Среда, 24.04.2024, 02:05

Главная » 2013 » Август » 30 » «Нам этот мир завещано беречь!»
«Нам этот мир завещано беречь!»

эрудит- круиз,

подведение итогов,

закрытие программы летнего чтения.

28.08.2013 г.

28 августа Октябрьская поселенческая библиотека  приветствовала  участников программы летнего чтения «Лето, книга, я- друзья!» на праздничном  эрудит-круизе «Нам этот мир завещано беречь!».  В этом году программа летнего чтения была посвящена теме защиты природы и экологии. Это не случайно, ведь указом президента Российской Федерации 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды и экологической культуры. Что такое экология? Слово «экология» в переводе с греческого означает «наука о до­ме». Только «дом» здесь понима­ется в более широком смысле сло­ва. Как же вести себя в нашем большом доме — природе, чтобы не нанести вред ни цветочку, ни травинке, ни дереву, ни роднику, чтобы Земля оставалась прекрас­ной всегда? Ответить на этот вопрос помогли необычные герои, которые пришли на праздник в библиотеку -это Леснянка (Шиляева Екатерина, СОШ №30), Вода (Худотеплова Екатерина, СОШ №6) и Воздух (Зинченко Александра, СОШ №6). Они загадывали загадки, играли, а  Воздух после своего чудесного очищения закружил всех ребят в весёлом танце. Леснянка, Вода и Воздух подсказали ребятам как необходимо беречь природу.

Для того чтобы победить в программе летнего чтения необходимо было набрать наибольшее количество баллов, посещая библиотеку, читая книги, отвечая на вопросы викторины, участвуя в мероприятиях и конкурсах. Почетное звание победителя программы летнего чтения «Лето, книга, я- друзья!» в 2013 году  было присвоено Хван Анжела (СОШ №5). Победителем в викторине среди 1-4 классов стала Дикая Вера (СОШ №30), среди 4-5 классов- Джагацпанян Сусанна (СОШ №5), среди 7-9 классов Григорян Софья (СОШ №5). Победитель в номинации «Самый лучший посетитель»- Хван Ангелина(СОШ №5), «Самый лучший читатель»- Хван Анжела (СОШ №5).  Чтобы помочь всем побывать в  прекраснейших уголках природы Октябрьская поселенческая библиотека организовала конкурс презентаций «Мир природы». Ребята приносили в библиотеку фото интересных и красивых мест, природных достопримечательностей, растительного и животного мира. Победителями конкурса презентаций стали: Григорян София (СОШ №5) и Шиляева Екатерина (СОШ №30).

Закончилось лето, и впереди новый учебный год, который будет наполнен успехами, радостями заботами. Работники  библиотек желают ребятам новых встреч с удивительным миром знаний! Пусть в этом учебном году сбудутся все ваши мечты и ожидания!

Составил: Е.Б. Зинченко, зав. отделом обслуживания Октябрьской поселенческой библиотеки, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1295 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/5