Пятница, 18.09.2020, 23:20

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Август » 8 » «Народы разных стран» Литературно – спортивная игра
«Народы разных стран» Литературно – спортивная игра

«Народы разных стран»

Литературно – спортивная игра

08.08.2017

Ребята подрастают на севере, на юге,

Поют они, играют и помнят друг о друге.

Украинцы и русские, давайте играть,

В Эстонии и Грузии, давайте играть,

Ребята на Кубани, на Днепре голубом.

Играйте вместе с нами, И БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ.

Игра — любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых! Игры бывают самые разнообразные — развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же, народные.

Дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», стали участниками литературно – спортивной игры «Народы разных стран».

Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представление о чести, смелости, мужестве. Участники мероприятия  познакомились  с особенностями жизни народов других стран и республик, с большим интересом слушали о национальных играх разных народов. Ребята  узнавали правила игры, высказывали предположения  о том, какому народу может принадлежать игра, рассуждали о качествах, необходимых для победы. Очень понравились детям татарская народная игра «Тимербай», «Маляр и краски», украинская игра «Аисты», «Удмуртские горелки», русская игра «Ручеек», в которые они с удовольствием играли.

Не остались без внимания и настольные интеллектуальные игры в шашки и шахматы, турнир по которым продлится до конца летних каникул.

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие формированию культуры межнационального общения, толерантного отношения к народам разл | Просмотров: 603 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 0.0/0