Вторник, 19.03.2024, 06:47

Познавательно – развлекательная программа

«Мульти - пульти»

08.08.2017

На свете существует множество видов искусства – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Они существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино.

8 августа  Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», пригласила всех желающих принять участие в познавательно -  развлекательной программе «Мульти – пульти».

Ребята окунулись в волшебный мир мультиков и сказок. Они  узнали об истории создания отечественного кинематографа, с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах. Дети отгадывали загадки, узнавали названия мультфильмов и их героев по картинкам и фразам киногероев, играли в подвижные игры «Конек- Горбунок» и «Лиса Алиса и кот Базилио», соревнуясь в быстроте и ловкости. Особый интерес вызвал конкурс на станции «Музыкальная», где ребятам предлагалось прослушать песни из отечественных мультфильмов и угадать их название. Ребята показали хорошие знания  отечественных кино и мультфильмов, получили массу приятных впечатлений.  В конце мероприятия все желающие нарисовали на асфальте героев из любимых мультфильмов, проявив фантазию и творческие способности.

Кино и мультфильмы для детей – это особый жанр, в  котором есть и сказки, и приключения, и путешествия по разным странам, и фантастические превращения. Дети любят и знают наши родные мультфильмы, которые всегда дарят радость, учат добру и справедливости.

Составил: Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 888 | Добавил: oktcbs | Дата: 08.08.2017

«Народы разных стран»

Литературно – спортивная игра

08.08.2017

Ребята подрастают на севере, на юге,

Поют они, играют и помнят друг о друге.

Украинцы и русские, давайте играть,

В Эстонии и Грузии, давайте играть,

Ребята на Кубани, на Днепре голубом.

Играйте вместе с нами, И БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ.

Игра — любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых! Игры бывают самые разнообразные — развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же, народные.

Дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», стали участниками литературно – спортивной игры «Народы разных стран».

Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, нацио ... Читать дальше »