Вторник, 23.04.2024, 23:46

Главная » 2019 » Март » 26 » «Необычный  вторник»  выставка веселых затей
«Необычный  вторник»  выставка веселых затей

«Необычный  вторник»

выставка веселых затей

Это  книжкина  неделя  пролетит  по  всей  стране

Как  приветствие  апреля,  как  приветствие  весны.

Книжек  первые  страницы  нас  встречают  с  первых  лет

И  несут  нас,  точно  птицы,  облетая  целый  свет.

Не  словами,  а  на  деле  мы  докажем,  что  ведет

Наша  книжкина  неделя  за  собою  книжкин  год!

Второй  день  книжкиной  недели  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  носил  название  «Необычный  вторник».  В  сказочное  книжкино  королевство  пришли  в  гости  дети  старшей  группы  детского  садика  «Солнышко»    и  учащиеся  младших  классов  Детской  школы  искусств  станицы  Октябрьской.

Ребятам  рассказали  о  кукольном  театре,  о празднике,  который  отмечался  21  марта.  День  кукольника - это  праздник,  на  котором  принято  чествовать  и  прославлять  кукольные  театры  всего  мира  и  тех,  кто  в  них  работает.

Театр  кукол  -  это,  пожалуй,  самый  необычный  театр  и  самый  первый,  который  знакомит  ребенка  с  миром  волшебного  искусства.

Работниками  библиотеки  были  подготовлены  кукольные  представления  по  мотивам  русских  народных  сказок.  Ребята  с большим  интересом  посмотрели  сказку  «Маша  и  Медведь».  А  потом,  самые  смелые,  приняли  участие  в  качестве  артистов  в  инсценировке  музыкальной  сказки   «Репка».  Маленьким  зрителям  очень  понравился  «бенефис»  своих  друзей.  Они  долго  и  дружно  аплодировали  им.  После  спектакля  ребята  не  могли  расстаться  с  куклами – всем  хотелось  подержать  их  в  руках  еще  и  еще.  Такое  тепло  и  доброта  исходили  от   них.  Эти  куклы  были  любезно  предоставлены  мастером  ДПИ  Костюк  Ириной  Николаевной.   Выставка  ее  работ  находится  в  зале  библиотеки  и  все  желающие  могут  ознакомиться  с  ее  поделками.  Имя  этой  мастерицы  известно  далеко  за  пределами  района  и  даже  края.

Также  тепло  были  встречены  и  маленькие  артисты  школы  искусств.  В  исполнении  детского  хора  отделения  раннего  эстетического  развития,  под  руководством  преподавателя  В.В.  Кравцовой,  прозвучали  шуточные  песенки  «Лялечка»  и  «Бибика».  Буц  Влада  (преподаватель  Г.В.Павленко)    исполнила  на  фортепиано  две  пьесы  «Вистл – стоп  буги»  и  «Маленький  эльф».  Русина  Полина  (преподаватель  Г.В.Павленко)  виртуозно  сыграла  «Этюд»  Г.Берковича.    Русская  народная  песня  «Я  на  горку  шла»  задорно  и  весело  прозвучала  в  исполнении  баяниста  Бурденкова  Сергея  (преподаватель  А.В.Сапсай).  Дуэт  преподавателя  А.В.  Сапсай  с  его  ученицей  Чилядиной  Полиной  исполнил  польский  танец  «Мазурка».  Русская  народная  песня  «А  ЧУ – ЧУ»   прозвучала   в  исполнении  дуэта  Тищенко  Лизы  и  Демьяновой  Леры  (преподаватель  В.В.Кравцова).  Детская  веселая  песня  «Обо  всем  поговорим»   была  исполнена  Куликовой  Тамарой  и  Третьяковой  Лерой  (преподаватель  Е.Н.Гуляева).  Завершилась  концертная  программа  задорной  веселой  песенкой  «Кошка  Маня»  в  исполнении  Куликовой  Тамары  (преподаватель  Е.Н.Гуляева).

В  заключении  все  ребята  пожелали  сфотографироваться  с   куклами,  полюбившимися  героями  сказок.

26  марта  2019  года.

О.А.Онищенко,   библиотекарь  Октябрьской  поселенческой  библиотеки,  Заслуженный  работник  культуры  Кубани.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 695 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 4.5/2