Вторник, 04.10.2022, 13:11

Клуб общения для детей от 7 до 14 лет
[15.07.2022]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2022

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Ночь искусств-2016
Ночь искусств-2016

Кино – одно из самых молодых и в тоже время одно из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра - коротка. Однако ежедневно миллионы зрителей заполняют залы кинотеатров или наслаждаются киноискусством у экранов своих телевизоров.  Ничто на свете не может сравниться с тем  удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма, особенно с любимыми актерами.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 в рамках Ночи искусств провела тематическую программу  «Наше любимое кино». Путешествие в мир кино началось с его истоков, с эпохи немого кино, с первых фильмов братьев Люмьер. Затем вниманию гостей была предложена викторина «У всех на устах».  Все присутствующие окунулись в волшебный мир нашего старого, доброго кино, отвечали на вопросы об истории российского кино,  вспоминали любимых киногероев, и актеров, фильмы и мультфильмы,  а также киноцитаты, которые впоследствии стали афоризмами.

Ведущая познакомила гостей с книжной выставкой «Год российского кино», на которой была представлена литература  о российских и зарубежных актерах, литературные произведения, по которым сняты фильмы. Вечер прошел в теплой дружеской  атмосфере. Представители старшего поколения смогли испытать чувство ностальгии и желание еще раз увидеть давно полюбившиеся фильмы.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 659 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0