Суббота, 20.04.2024, 12:07

Главная » 2016 » Май » 23 » «НОЧЬ МУЗЕЕВ»
«НОЧЬ МУЗЕЕВ»

21 мая 2016 года в рамках Международной акции «Ночь музеев» Октябрьская поселенческая библиотека провела обзор фильмов – сказок режиссера Александра Роу «Читай книгу, смотри кино!».

Александр Артурович Роу завоевал свое особое место в советском кинематографе. Вся его жизнь была полностью посвящена киносказке. В фильмах А. Роу собрана глубинная народная мудрость. Главный герой большинства его фильмов – Иванушка, крестьянский сын, который с помощью верных друзей, благодаря своей смекалки выходит из самых трудных ситуаций. Сюжеты фильмов – сказок связаны с народным фольклором.

Участники мероприятия с интересом посмотрели отрывки из фильмов «Морозко», «Василиса Прекрасная», «Королевство кривых зеркал», «Финист Ясный Сокол», «Варвара -  краса, длинная коса», «Огонь, вода и медные трубы», «По – щучьему велению», узнали много интересных фактов создания этих кинолент, ответили на вопросы викторины. Также  вниманию всех присутствующих читателей библиотеки была предложена выставка книг, которые легли в основу киносказок.

Фильмы А. Роу с удовольствием смотрели наши бабушки и дедушки, родители, с удовольствием смотрят и сегодня наши дети и внуки. И мы думаем, что еще ни одно поколение будет смотреть сказки Александра Артуровича Роу и учиться у них добру.

С.Н.Никитина, и.о. зав.отдела обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки.

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 869 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1