Вторник, 21.09.2021, 05:54

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Главная » 2021 » Август » 3 » «Новинки и тренды современной литературы»
«Новинки и тренды современной литературы»

онлайн-гид

Если вам кажется, что российская литература стоит на месте да и вообще «там нечего читать», приготовьтесь поменять свое мнение. В данном видеоролике  расскажем вам о главных трендах в отечественной прозе. Тренд – своеобразный вектор, указывающий направление динамики в определенной сфере. Тренды сегодня есть во всех областях нашей жизни, и вы с ними прекрасно знакомы: тренд на здоровое питание, на естественную красоту, на адаптивное обучение, на заботу об экологии и разумное потребление, на борьбу за права, на искусственный интеллект и др. В литературе они появляются исходя из социального запроса: то есть существует проблема, болезненная точка или смена воззрений на сложившуюся традицию, как тут же появляется тренд. Именно тренды определяют поле интересов потенциальных читателей, итоги литературных премий, актуальность той или иной книги. Разбираться и понимать их - значит владеть объективной картиной современного культурного мира и быть частью информационного общества. Этот онлайн-гид поможет сократить до минимума бесцельный поиск информации в сети и посмотреть на чтение не просто как скучную обязанность, которую вам навязывают, а как на масштабный процесс, неразрывно связанный с обществом, культурой, политикой и другими сферами нашей жизни. Приготовьтесь познакомиться с самыми важных тенденциями в зарубежной и отечественной прозе. В ролике упоминается такое количество отменных книг, что вам еще долго будет чем заняться в свободное время.

#культуракубани

#культуракубанионлайн