clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 06:59
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Новогодний литературный проект «Секрет Нового года»
09:29
Новогодний литературный проект «Секрет Нового года»

 

Новогодний литературный проект

«Секрет Нового года»

Вы знаете новость?  К нам скоро придет

Веселый, смешливый добряк – Новый год.

Он нам принесет и удач и тепла.

А все неудачи сотлеют дотла.

Он ёлки расставит не только в домах –

На улицах, в офисах, на площадях.

И чтоб этот праздник легко провести –

Вам в библиотеку нужно прийти.

Новый год, Рождество, зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. В это время жизнь не замирает, а скорее наоборот. В Октябрьской поселенческой модельной библиотеке  МБУК «Октябрьская ПБ» с нетерпением ждут своих посетителей и каждый читатель в период новогодних каникул найдет себе здесь занятие по душе.

Новогодний праздник – уже сам по себе чудо, а любая новогодняя книжка – это сказка. Зимние сказки, рассказы о зиме и новогодние приключения представлены на книжной выставке «Книги праздничных чудес». Для самых любознательных читателей в библиотеке пройдет литературный обзор новогодних книг-хронографов «Правдивая история Деда Мороза» и «Елка». В этих книгах, как в луче волшебного фонаря, встает перед нами праздник ёлки со всеми его упоительными подробностями. Радостные секреты и новенькие матроски, заграничные картонажи и прехорошенькие бонбоньерки, новогодние хлопоты и семейные забавы прежних дней. История Деда Мороза интересна и увлекательна. Она продолжается создаваться на наших глазах. Впереди еще много интересных открытий и наблюдений. Стоит перевернуть страницу - и вот они, ёлочные базары на площадях, скрип полозьев, треск хлопушек, шорох бумаги для золочения орехов, запах хвои и медовых пряников, желанные подарки. Та же знакомая тайна, и ворох прелестных пустяков, и ёлка в полном блеске святочного убранства - совсем как сто лет назад:

- Письма детей конца XIX - начала XX века: чем интересовались, как веселились, как праздновали Рождество и Новый год.

- Статьи, забавы и поделки из старинных детских журналов.

- Старинные ёлочные игрушки из трех крупнейших русских коллекций многое другое.

Вместе с Директором Школы Чародейства и Волшебства мы приглашаем наших юных читателей на Рождественский пир в Большом зале с волшебной поп-ап елкой по книге «Рождество в Хогвартсе»-адвент-календарю! Проведите чудесные зимние каникулы с этой невероятной книгой! Открыв эту книгу, читатели попадут в  Большой зал, украшенный к Рождественскому пиру силами сотен домовых эльфов. Они расставили приборы, зажгли свечи и установили елку, но наряжать ее будем вместе артефактами магического мира - от очков Гарри до миниатюрного Хогвартс-экспресса. Кроме этого освежим свои воспоминания о самых сказочных моментах детства или создадим собственные по книге, посвященной всем рождественским эпизодам саги о Гарри Поттере. Ведь теперь мы будем отмечать любимый праздник в самой настоящей Школе Чародейства и Волшебства!

С большой фантазией и выдумкой к организации мероприятий во время зимних каникул подошли в этом году специалисты первой сельской модельной библиотеки Крыловского района. В библиотеке пройдет мульт-парад «В гостях у нового года». В режиме нон-стоп для юных читателей в информационной зоне состоится показ мультипликационных фильмов: «Зима в Простоквашино», «Падал прошлогодний снег», «Девочка со спичками», «Умка ищет друга», «Дед мороз и серый волк», «Снеговик почтовик», «Дед Мороз и лето», «Щелкунчик» и др.

В библиотеке для создания новогодней атмосферы не только нарядили красивые ёлочки, украсив их мишурой и игрушками, но и внесли немного креатива и веселья, оформив необычный, яркий и уютный уголок - фотозону «Новогодний огонек» – праздничная инсталляция, где можно не только посидеть, отдохнуть с книгой и журналом, но и поиграть, сделать незабываемое фото на память. Пусть этот Новый год останется не только в памяти, но и на прекрасных снимках!

В зоне тихого чтения за «пряным» столом из имбирных пряников и имбирного домика пройдет познавательная беседа «Вкус праздника», история лакомства, которое «захватило» Новый год. Когда-то имбирное печение считалось деликатесом, которым баловались богатые европейцы, но постепенно оно стало доступным каждому рождественским и новогодним символом. Чудесный запах этого лакомства мгновенно погружает нас в атмосферу праздника и волшебства. Ну и какой же Новый год без подарков. Библиотекари предложат своим читателям сделать симпотягу Деда Мороза в технике оригами, которого можно будет просто подарить или украсить им книжные закладки. 28 декабря в библиотеке пройдет медиа – игра «Новый год у ворот», а в январе библиотека проведет онлайн-викторину по зимним сказкам «Снежная карусель».

Радость и праздничное настроение подарит Вам посещение Октябрьской поселенческой модельной библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ». Вас ждут праздничные декорации, уютная новогодняя атмосфера, хорошее настроение и новая встреча с книгой. Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и душевно согреться в зимние дни!

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 4.3/3




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх