clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 14:52
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Конкурсы, акции, проекты
« 1 2 3 4 ... 14 15 »

Творческий квиз «Мозговой штурм», «Битва эрудитов»

в рамках программы «Пушкинская карта», посвященный Году педагога и наставника

27 сентября в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» состоялся творческий квиз «Мозговой штурм», «Битва эрудитов» в рамках программы «Пушкинская карта», посвященный Году педагога и наставника. Миссия Года — признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

В соревновании приняли участие три команды учащихся 10 класса МБОУ СОШ №30. Игра состояла из 5 раундов, в каждом из которых участникам необходимо было ответить на ряд тематических вопросов, посвященных школьной тематике: «Школьные предметы», «Логика», «Школьная вселенная», «Кот в мешке» «Игра слов».

Задания были разной степени сложности, но применить сообразительность потребовалось каждому участнику. Каждая команда, показала, насколько они дружные и сплоченные. А знания и умения быстро находить ответы помогли набрать наибольшее количество баллов и вырваться вперед. Команды были награждены дипломами за 1,2 и 3 место. Все участники получили памятные подарки. Ребята получили заряд позитива и отличного настроения.

Благодарим нашу умную и активную молодежь за отличную игру и приглашаем на наши новые игры в будущем!

 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 134 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.09.2023

«Книжное путешествие за одну ночь»

 27 мая 2023 года по всей России проходит XII Всероссийская акция «Библионочь - 2023». В этом году тема акции «Читаем вместе», приуроченная к Году педагога и наставника, на которую были приглашены учителя всех школ станицы Октябрьская.

Всероссийская акция «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. В эту ночь библиотеки по всей стране открывают свои двери в необычное время работы.

Для посетителей  Октябрьской поселенческой библиотеки была подготовлена программа под общим названием «Книжное путешествие за одну ночь». Начался праздник с концерта, подготовленного совместно с учащимися детской школы искусств станицы Октябрьской. Всех собравшихся поздравила депутат Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района Муругова Н.А.

 Затем все зрители были приглашены на интеллектуальный квиз «Век живи-век учись» между учителями школ на кубок Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района. В квизе приняли участие чеыре команды учителей школ станицы Октябрьская: «Казачки» МБОУ СОШ № 5 им. Я.П. Сторчака, «Созвездие» МБОУ СОШ № 6 им. Ю.В. Кондратюка, «Алые Паруса» МБОУ СОШ № 7 им. И.И. Охрименко и «Книжные черви» МБОУ СОШ № 30 им. Героя Советского Союза К.Т. Першина. Мероприятие состояло из 5 раундов. Это масштабное и классное событие было дополнено вопросами на тему литературы и ее истории, а также прозвучали вопросы про писателей, которые в этом году «отмечают» свой юбилей - про Островского, Пришвина, Маяковского, Гамзатова, Брюсова. Игра прошла легко и весело. В итоге победителем игры стала команда СОШ № 5.

Все команды были награждены дипломами и памятными подарками.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 216 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.05.2023

Библионочь: детское измерение


27 мая 2023 года в Октябрьской детской библиотеке, в рамках ежегодной Всероссийской социально - культурной акции в поддержку книги и чтения «Библионочь - 2023», пройдёт мероприятие «Библионочь: детское измерение» под названием «Магия книги». Тема акции в этом году — «Читаем вместе» и приурочена к Год педагога и наставника. В этот день в библиотеке будет проведен познавательный видео-экскурс «Как учились в старину», занимательный литературный квиз «Сказочные школы». Продолжит мероприятие мастер - класс по изготовлению и росписи магнитиков из гипса «Чудеса без волшебства». А для любителей подвижных игр мы подготовили замечательную игровую программу «Веселая переменка». Мероприятие будет сопровождаться загадками, играми и конкурсами. Вас ждут аквагрим, библио кафе, много веселья и хорошего настроения!
Приглашаем всех желающих окунуться в волшебный и таинственный мир БИБЛИОНОЧИ

27 мая с 16:00 до 18.00 ч.

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 161 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.05.2023

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 181 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.05.2023

БИБЛИОНОЧЬ-2023. ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ

27 мая 2023 года в России пройдёт ежегодная акция «Библионочь». Главной темой этого года станет любовь к книге. Именно поэтому акция стартует под слоганом «Читаем вместе». Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Октябрьская поселенческая библиотека присоединяется к акции «Библионочь 2023». В рамках акции вас ждут интеллектуальный квиз, посвящённый Году педагога и наставника среди учителей общеобразовательных школ станицы Октябрьской  на кубок Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района. Все желающие смогут посетить литературное кафе «Вкусное прочтение», фотозону «Книга в кругу друзей», сделать сказочный аквагрим. В творческих студиях библиотеки будут проведены мастер-классы: роспись на камнях, 3D моделирование, песочная анимация.

Атмосфера интеллектуального веселья всем обеспечена! А поводов заглянуть в библиотеку после захода солнца предостаточно.

Читаем вместе! Начало 18:00 часов.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 167 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.05.2023

Писатель-педагог-наставник многих поколений

Литературная гостиная в рамках акции "Ночь музеев"

 

"Ночь музеев" – международная акция, приуроченная к ежегодному международному дню музеев.  В этом году она посвящена Году педагога и наставника.

20 мая в Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» была проведена литературная гостиная «Писатель-педагог-наставник многих поколений».

 2023 год приурочен к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

Библиотерь познакомила участников мероприятия с биографией и литературным творчеством Константина Дмитриевича, с книгами, которые он написал и издал, с учащимися провели краткий обзор по произведениям Ушинского и обсудили поступки и поведение героев.

Далее ребята приняли участие в интеллектуальном квизе «Педагог – наставник многих поколений».

В соревновании приняли участие три команды, состоящие из учащихся и учителей: «Дружба», «1Х ВЕТ» и «Педсовет».

Игра состояла из 5 раундов, в каждом из которых участникам необходимо было ответить на ряд тематических вопросов, посвященных школьной тематике: «Педагог – не звание, педагог призвание», «Школьная вселенная», «Что объединяет», «Народная мудрость» «Игра слов».

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 204 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 20.05.2023

Творческий квиз «Мозговой штурм»

в рамках программы «Пушкинская карта», посвященный Общероссийскому дню библиотек

17 мая 2023 года в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» состоялся творческий квиз «Мозговой штурм», в рамках программы «Пушкинская карта», посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Общероссийский день библиотек отмечается в России ежегодно. Этот праздник был назначен Указом Президента России Б. Ельциным 27 мая 1995 года. День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

История библиотечного дела является важной частью истории и культуры всего общества.

В п ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 187 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.05.2023

Интеллектуальный квиз "Мозговой штурм"

в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги и в рамках "Пушкинской карты"

 

29 марта 2023 года в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК "Октябрьская ПБ" состоялся интеллектуальный квиз "Мозговой штурм" в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги и в рамках "Пушкинской карты". В начале встречи библиотекарь Гукасян Ш.В. рассказала старшеклассникам о Всероссийской неделе детской и юношеской книге, которая в этом году отмечает юбилей - 80 лет и показала видеоролик об истории Книжкиной недели. В игре квизе приняли участие 3 команды: команда МБОУ СОШ №5 - "Одуванчики", МБОУ СОШ №6 -"Кэфтэмэ", МБОУ СОШ №30 - "Зайчики". Участники состязались в течение 5 туров по 6 вопросов каждый. Каждый тур был на определенную тематику:музыкальный, литературный, видеовопросы, на логику и др. Задания были разной степени сложности, но применить сообразительность потребовалось каждой команде. Собравшись каждая школа показала насколько они дружные и сплоченные. А знания и умения быстро находить ответы помогли набрать наибольшее количество баллов и вырваться вперед. По итогам квиза с минимальным разрывом в один бал победу одержала команда МБОУ СОШ №5 и забрала почетный Кубок квиза и Грамоту победителя, второе место заняла команда МБОУ СОШ №30, 3-е место у МБОУ СОШ №6. Благодарим школы и их учащихся за яркую игру и приглашаем на наши новые игры для молодежи в будущем!

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 227 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.03.2023

«Веселые стихи Сергея Михалкова» -

викторина в рамках Недели детской книги к 110 - летию со дня рождения писателя.

Стихи Сергея Михалкова знает не одно поколение россиян. 27 марта в Октябрьской детской библиотеке собрались юные читатели 3 «А» класса МБОУ СОШ № 30 (кл. руководитель Кокошко Е.В.), чтобы провести время в компании весёлых друзей - героев произведений С. Михалкова.

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества. Школьники узнали о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, является автором гимна нашей страны.

Затем юные читатели отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Ученики вспомнили и читали отрывки из его произведений, разгадывали загадки, приняли активное участие в интересных конкурсах: «Назови стихотворение», «Угадай произведение по иллюстрации», «Закончи четверостишие», приняли участие в литературной викторине, показав отличные знания. Веселые и задорные стихи Михалкова очень музыкальны, композиторы сочинили к его стихам музыку и получились прекрасные песни. Дети вспоминали и спели песню «Мы едем, едем, едем…», с большим удовольствием просмотрели и обсудили мультфильм по басне С. Михалкова «Как старик корову продавал».

Книги Михалкова всегда будут читать взрослые и дети, он остается любимым писателем для многих миллионов читателей не только у нас, но и за рубежом.

27.03.2023 г.

Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 59 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.03.2023

Творческий КВИЗ «Мозговой штурм»

посвященный книгам Д. Роулинг о «Гарри Поттере»

в рамках программы «Пушкинская карта»

25 января в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» в рамках программы «Пушкинская карта» для учащихся 9,10 класса МБОУ СОШ № 5 имени Я.П. Сторчака станицы Октябрьской был проведен творческий КВИЗ «Мозговой штурм» посвященный книгам и фильмам Д.Роулинг о «Гарри Поттере».

Мероприятие разработано в форме игры по серии книг Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере, его друзьях и приключениях.

Началось мероприятие с того, что учащиеся школ разделились на команды факультетов  школы чародейства и волшебства Хогвартс. Игра состояла из семи раундов. В каждом раунде было несколько вопросов, по книгам и фильмам об удивительном мире, созданном английской писательницей Джоан Роулинг. 

Участники отгадыва ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 280 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.01.2023





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх