Среда, 23.09.2020, 06:47

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Новые книги для детей и родителей Октябрьская детская библиотека
Новые книги для детей и родителей Октябрьская детская библиотека

Новые книги для детей и родителей.

Октябрьская детская библиотека приглашает посетить абонемент, здесь вы можете познакомиться с новыми поступлениями книг:

Бакстер Н. Спокойной ночи, малыш!/ Художник Сиверт П. – Москва : АСТ, 2013. – 80 с. (Для чтения родителями детям)

«Спокойной ночи, малыш!» - так говорят мамы и папы, желая своему ребенку спокойного сна. Но что делать, если: Под кровать забрались монстры. В темной комнате живут тени. Ребенок не может уснуть.  Малыш чувствует себя одиноким. Ребенок не спит, потому что на улице гроза. Завтра нужно идти в новый детский сад! Сладкие истории для чтения перед сном. На все случаи жизни!

Волшебные сказки. – Смоленск : Русич, 2014. – 128 с. (Детишкам - книжки)

Сказки полны чудес, захватывающих приключений и самых невероятных превращений! Из обыкновенного апельсина может появиться самая настоящая принцесса, а дикие лебеди становятся прекрасными принцами. В этом чудесном мире встречаются феи, волшебники, гномы, и даже говорящие цветы.  А самое главное - в сказках всегда побеждает добро!

Персивал Т. Дом для котенка Бояки/ Рисунка автора – Москва: АСТ, 2013. – 40 с.

Жизнь на помойке не украшает: мех становится грязным, душа трусливой, а хвост всегда предательски трясется от страха. И даже когда совсем не страшно, трясется по привычке… Другое дело – жизнь в теплом доме, где тебя всегда накормят и приласкают. У каждого человека, будь он даже котенком или маленькой птичкой, должен быть дом. Котенок Бояка тоже нашел свой дом…Или дом нашел своего Бояку? Читай внимательно и думай!

Сказочный домик. - Смоленск: Русич, 2015. – 160 с. (Детишкам - книжки)

Дорогие друзья! Прочитав эту книгу, вы узнаете, что сказал сбежавший пирог, отчего у зайца длинные уши, где находится блинный домик, и еще много интересного и необычного. Добрые, забавные, поучительные сказки, без сомнения, понравятся и малышам, и взрослым.

Стихи и сказки для малышей. – Смоленск: Русич, 2014. – 160 с. (Детишкам - книжки)

Веселые стихи, забавные истории, удивительные приключения ждут своего маленького читателя, чтобы подарить ему много ярких впечатлений и познакомить с необычными сказочными героями.

Уланова Л.Г. Самый мелкий великан/ Художник Якушина М.М. – Москва: Эксмо, 2013. – 56 с.

Веселые и грустные, забавные и поучительные – эти стихи для детей будут интересны и школьникам, и их родителям, и учителям. Издание предназначено для детей младшего и среднего школьного возраста.

Шекспир У. Сон в летнюю ночь : сказка / У. Шекспир; Пересказ О.А. Крупской; Илл. Ники Гольц. – Москва : РОСМЭН – ПРЕСС, 2013. – 48 с.

Самая романтическая из всех комедий Шекспира. Это волшебная феерия о счастье и любви, о долге и силе юношеских чувств, о верности и предательстве и об удивительной красоте летнего леса, населенного фантастическими существами, в котором и случаются чудесные и невероятные истории.

Октябрьская детская библиотека работает с 9.00 ч. до 17.00 ч,

перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.

Последний понедельник месяца - санитарный день.

Телефон: 38-5-54

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: alexgarinich | Рейтинг: 5.0/1