Четверг, 28.03.2024, 12:17

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » НОВЫЕ КНИГИ Октябрьская библиотека, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»
НОВЫЕ КНИГИ Октябрьская библиотека, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

НОВЫЕ КНИГИ

Октябрьская библиотека, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» приглашает читателей  познакомиться с новыми книгами:

ВЛАДИМИР ПУТИН. Лучшие работы 33 фотографов, работавших с Президентом России в 2000-2008 г.г.: Фотоальбом.- Москва: Художественная литература, 2008.- 223с.

Восемь лет работы Президентом России. 1813515 км. Или 2783 часа в самолете. 206 поездок по стране или 187 населенных пунктов. 189 визитов за границу. Все это в  альбоме фотографий и на двух мультимедийных дисках в приложении.

Ветераны всегда в строю (Люди твои – гордость твоя, Кубань!) /Адм. Краснодарского края, Краснодар.краев.совет ветеранов войны, труда.- Т.3.-Краснодар: Диапазон-В., 2012.- 320 с.: фото. 12+

Ветераны всегда в строю - сборник документов, воспоминаний ветеранов и очерковых материалов активистов ветеранского движения Кубани, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы о работе Краснодарского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, активистов ветеранского движения об их жизненном пути, работе. Рассказывает читателям, и в первую очередь подрастающему поколению, о лучших людях, истинных патриотах Кубани.

Брусникин, А.О. Герой иного времени: роман / А.Брусникин.- Москва: АСТ: Астрель, 2010.- 414 с. 12+

Действия романа происходят на Кавказе во времена «Героя нашего времени» и «Кавказского пленника». Это географическое и литературное пространство, в котором все меняется и все остается неизменным: «Там за добро – добро, и кровь – за кровь, и ненависть безмерно, как любовь».

Мосс, Дуглас Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения / Д. Мосс, А. Нарбут.- Москва: АСТ, 2017.- 352с.- (Библиотека успешного психолога). 12+

В этой книге – все самые важные советы Дейла Карнеги, собранные в 33 урока. Самое ценное здесь – отличные практические упражнения на отработку принципов Карнеги. Здесь читатель найдет множество упражнений на пробуждение творческих способностей, умение сохранять душевное равновесие в любых обстоятельствах.

Прилепин, З. Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы /З.Прилепин.- Москва: АСТ, 2017.- 732с. 16+

В книгу Прилепина вошли одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века – от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина, - умевших держать в руке не только перо, но и оружие. Они сражались на Бородинском поле в 1812 году и вступали победителями в Париж, подавляли пугачевский бунт и восстание в Польше, аннексировали Фонляндию, воевали со Шведами, ехали служить на Кавказх.

Кузнецов, С.Б. Метор 2033: Мраморный рай: роман / С.Кузнецов.- Москва: АСТ, 2011.-315 с. 16+

Роман из серии книг по мотивам «Метро» Д.Глуховского. Сюжет романа выстроен так, что способен запутать даже самого опытного читателя. История мощная и трогательная. Герой, который войдет в анналы постъядерного мира, изменив его навеки.

Вольнов, С. Зона инкогнита: Фантастический роман / С.Вольнов.- Москва: АСТ: Астрель, 2011.- 377 с. 16+

Роман из серии книг «Сталкер». Зона совершенно недоступна, и что в ней творится – снаружи не знает никто. Известно лишь, что внутри нее остались люди, которые не успели выбраться…

Новые книги для детей:

Дональдсон, Д. Улитка и кит / Д.Дональдсон; Худож. А.Шеффлер; Пер с англ. М.Бородицкой.- Москва: Машины творения, 2013,- 32 с.: ил. 0+

Сказка в стихах от авторов мировых бестселлеров с большими, на всю страницу яркими картинками.

Еразм, Иеромонах Повесть о Петре и Февронии / Иеромонах Еразм; Худож. М.Соловьев.- Москва: АСТ-ПРЕСС, 2016.-55с.  0+

Повесть о Петре и Февронии – одно из самых знаменитых произведений древнерусской литературы, его и сейчас изучают в рамках школьной программы. Князь Петр и его супруга Феврония жили в начале XIII столетия. Их союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. Уже в наше время праздник этих святых превратился в День семьи.

Сказка о старцах, которые Илью Муромца подняли: для чтения детям.- Тверь: Алтей-Бук, 2017.- 16с. 0+

В сказке рассказывается о том, как старцы вылечили Илью Муромца и он превратился в защитника земли Русской.

Яснов, М. Эрдельтерьер и буква «Р»: Азбука для всех / М.Яснов.- Санкт-Петербург, 2011. 0+

В книге собраны стихи о животных в алфавитном порядке так, что поэтическая игра превратилась в азбуку. Каждый маленький читатель может почитать вслух, послушать, как они звучат.

Октябрьская библиотека работает с 10.00 ч. до 18.00 ч,

перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.

Выходные дни: пятница, суббота.

Последний понедельник месяца - санитарный день.

Телефон: 8(86161) 36-3-36

Приглашаем в библиотеку за новинками, мы ждем Вас!

Категория: Новости | Просмотров: 819 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1