Суббота, 20.04.2024, 15:18

Главная » 2016 » Май » 25 » Общероссийский день библиотек
Общероссийский день библиотек

До чего же богат месяц май праздничными датами: праздник Весны и Труда, День Победы, международный день семьи, международный день музеев, День славянской письменности и культуры, а еще – общероссийский день библиотек.

Он приурочен к знаменательной дате. 27 мая в 1795 году открылась первая публичная библиотека – ныне Российская национальная библиотека.

Учрежденный Указом Президента РФ в мае 1995 г. это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и праздник всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг.

Накануне этой даты Октябрьская библиотека, филиал № 1 побывала в гостях у подготовительной группы из детского сада  № 10.

Древний автор когда-то сказал: «Великая польза бывает от книжного учения. Книги – реки, наполняющие Вселенную мудростью». А русский писатель Максим Горький справедливо заметил: «Всем хорошим во мне я обязан книгам».

С интересом слушали ребята библиотекаря  Наталью Бездольную, которая рассказала ребятам о волшебном мире книг, о библиотеке. Познакомила с правилами поведения, и бережном отношении к книгам. Затем  дети отгадывали литературных героев из электронной презентации «Путешествие по сказкам».

Ребята дружно отвечали на вопросы, показали хорошее знание сказок, и непременно станут  хорошими школьниками, ведь в сентябре они пойдут в первый класс.

Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой,

филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 845 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2