clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 18.04.2024, 12:35
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Февраль » 12 » Обзор новых книг, поступивших в Октябрьскую библиотеку, филиал № 1
15:45
Обзор новых книг, поступивших в Октябрьскую библиотеку, филиал № 1

 

Уважаемые пользователи Октябрьской библиотеки, филиал № 1

предлагаем вам обзор новых книг, поступивших в библиотеку:


Шишкова-Шипунова, Светлана Евгеньевна  Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева / С.Е. Шишкова-Шипунова. - 2-е изд., испр. и доп. - Крас­нодар: Книга, 2016. - 208 с.: ил.

 

Книга о людях, в разное время правивших Краснодарским краем. Это не серия биографических очерков, а цельное и необычное по жанру исследование, отвечающее на множество вопросов, начиная с того, кто они, эти люди, как оказались у власти, и заканчивая тем, какие судьбы уготованы им после того, как они из власти уходят.

Опыт личного общения с «первыми лицами» края и многолетние наблюдения профессионального журналиста позволили автору сделать любопытные сопоставления и выявить подчас неожиданные законо­мерности.

Книга адресована широкому кругу читателей.


Чупахин, Николай Николаевич На всю жизнь и другие рассказы. - Краснодар: Традиция, 2016. - 272 с.

В своей первой книге автор повествует о жизни мальчика из простой сельской семьи, о его детстве и юности, невзгодах и радостях о становлении его характера в непростых жизненных условиях, Интересные и искренние рассказы переносят читателя в далёкие 50-70 годы прошлого века.

Некоторых эти рассказы могут удивить, другим могут напом­нить об их детстве, но каждый обязательно встретится с челове­ческой добротой и безграничной материнской любовью. Книга будет интересна широкому кругу читателей.


Кинопоход: Краснодар / авт.-сост. А. Е. Двоеглазов. - Краснодар : Традиция, 2016. - 176 с. : ил.

Настоящее издание представляет собой своеобразный гид по городу Краснодару, в котором в качестве достопримечательностей выбраны места съёмок популярных, малоизвестных и незаслуженно забытых лент советского и современного российского кинематографа.

Может быть рекомендовано широкому кругу читателей.


 

Ивеншев, Николай  Панель: рассказы / Н. Ивеншев. -  Краснодар: Раритеты Кубани, 2014 - 220 с.

Книга новых рассказов Николая Ивеншева «Панель» повест­вует о новом времени, отданном на откуп современным компьютер­ным технологиям. Автоматизм, машинерия губят душу. Только живое чувство, добрый ум могут противостоять новой «цифровой» жизни. Кто победит в борьбе Цифры и Буквы, в этом Мамаевом побоище, это никому не ведомо. Но писатель всегда на стороне Добра и Света. Прав Александр Блок: «Он весь дитя добра и света, он весь - свободы торжество».

Ёмкие, лаконичные, образные рассказы Николая Ивеншева за­ставляют жить и думать, дышать и любить.


 

Холуб Дж. Юные богини. Афина разумная: [повесть] / Джоан Хо­луб, Сюзен Уильяме ; [пер. с англ. А. Белоглазовой]. — Мо­сква: Издательство ACT, 2017. — 144 с. — (Юные богини).

Какая девочка не мечтает быть особенной?

Юная Афина всегда знала, что отличается от своих одно­классников. Неудивительно! Превращаться в сову прямо на уро­ке физкультуры совсем не принято в обычной школе.

Однажды Афина получает письмо, из которого узнает, что она богиня! И не просто богиня, а дочь самого Зевса, главного среди всех богов Греции. А поэтому она отправляется учиться в Академию «Олимп», где преподают Зверологию, Героеведение и Чарологию, а по коридорам ходят зеленые тройняшки, мальчик с трезубцем и одноглазый Циклоп.

Здесь у Афины появляются новые подруги Афродита, Арте­мида и Персефона. Они помогут девочке освоиться в месте, где надо следить, чтобы твои мысли не упали на Землю...


 

Толкин, Дж.  Легенда о Сигурде и Гудрун / Дж. Р. Р. Толкин; пер. с англ. С. Лихачевой; ил. Билл Сэндерсон. — Москва: ACT, Астрель,  2011. — 409, [7] с.: ил.

Перед вами история героя Сигурда, его возлюбленной — воительницы Брюнхильд, его лучшего друга — Гуннара Нифлунга и прекрасной, жестокой Гудрун. История, обретающая под пером Толкина увлекательность превосход­ной историко-приключенческой литературы.

Долгое время «Легенда о Сигурде и Гудрун» считалась утраченной, однако сын Толкина Кристофер обнаружил рукопись дилогии — и подготовил ее к пу­бликации.

На русском языке издается впервые.


 

Северный, П.А.  Ледяной смех : роман / Павел Северный. — Москва: Вече, 2017. - 416 с. - (Сибириада).

История, описанная в романе, — это трагический рассказ об исходе армии адмирала Колчака из Екатеринбурга до Байкала. Автор сам был непосредствен­ным участником этих событий, их мрачного и жуткого окончания — Великого Сибирского Ледяного похода через замерзший Байкал в январе — феврале 1920 года. Из более чем стотысячной армии до другого берега дошло всего около пятнадцати тысяч...


 

Задорнов, Н.П. Война за океан : роман / Николай Задорнов. — Москва: Вече, 2016. — 608 с. — (Сибириада. Собрание сочинений).

Николай Павлович Задорнов (1905—1995) — известный русский советский писатель, заслуженный деятель культуры Латвийской ССР (1969). Его перу принадлежат два цикла исторических романов об освоении в XIX веке русским народом Дальнего Востока, о подвигах землепроходцев.

Роман «Война за океан» хронологически продолжает цепь событий, начатую в романе «Капитан Невельской». Здесь и судьба второй экспедиции по Амуру под руководством Н.М. Чихачева, и активное освоение Русско-американской компа­нией тихоокеанского побережья Северной Америки, а также героическая оборона Петропавловского порта на Камчатке в августе 1854 года от англо-французской эскадры...


 

Стихи и рассказы о маме / А.Барто, Э. Успенский, В.Железников, В.Драгунский и др.; худож. О.Зотов, А. Мартынов, Ю.Молоканов, И.Цыганков.- Москва: АСТ, 2017.- 78 с.: ил.- (Библиотека начальной школы).

 

Мама - самый главный человек в нашей жизни, сколько же стихов, песен и рассказов посвящено ей! В нашей книге собраны лучшие произведения о мамах. Прочитав книжку, можно выучить самые красивые стихи и обрадовать любимую мамочку, бабушку или сестру.


 

Егупова В. А. Изучаю мир вокруг : для детей 5-6 лет / В. А. Егупова. — 2-е изд., испр. и перераб. — Москва : Эксмо, 2016. — 160 с. : ил. — (Ломоносовская школа).

Основная цель книги — расширение и детализация представлений де­тей о предметах, явлениях природы, человеке, общественной жизни и фор­мирование навыков правильного поведения в социальной среде, бережного отношения к богатствам природы и общества.

Разнообразные практические задания ориентированы на обогащение словарного запаса ребенка, совершенствование навыков чтения, слушания  говорения, развитие логического мышления, памяти, внимания, воображения.

Издание предназначено для занятий с детьми (как в детском саду, так и в домашних условиях) и адресовано воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.


 

100 скороговорок, загадок, потешек / К. И. Чуковский, И. А. Мазнин, И. П. Токмакова и др. - ; худож. В. Коркин, И. Якимова, И. Зуев и др. — Москва : РОСМЭН, 2016. — 80 с. : ил.

Невозможно представить себе раннее развитие малыша без потешек, загадок и скоро­говорок. Ведь они помогают развивать речь, мышление, память, да и просто радуют и раз­влекают. В книгу вошли как известные народные загадки, потешки и скороговорки, так и произведения замечательных детских поэтов: Корнея Чуковского, Ирины Токмаковой, Игоря Мазнина и других.


 

Сказки леса /Сост. М.В.Юдаева; худож. В.Черноглазов.- Москва: Самовар, 2015.- 93 с.: ил.

Читатель сможет прочитать сказки о лесе и его обитателях Ю.Дмитриева, Н.Сладкова, В.Бианки, Э.Шима, Д.Мамина-Сибиряка, Г.Скребицкого.


Мы друзья из разных стран: Песенки разных народов / Худож. Л.Майорова.- Москва: Стрекоза, 2016.- 29 с.

В книге читатель познакомится с  песнями народов России и других стран.


 

Дзюба, Полина Правила безопасности дома / П.Дзюба.- Харьков: Кредо, 2016.- 11 с.

В книге в стихах рассказывается о правилах безопасного поведения в доме.


 

Завязкин, О.В. Большая книга. Редкие птицы: Для любознательных мальчиков и девочек / О.В.Завязкин.- Киев: Кристалл бук, 2016.- 16 с.: ил.

Животный мир нашей планеты весьма разнообразен. Его представители удивляют и радуют нас. В этой книге популярно рассказано о редких птицах, их внешнем виде, особенностях поведения. Яркие фотоиллюстрации помогут детям лучше узнать замечательных представителей пернатых. Адресована книга любознательным мальчикам и девочкам, а так же их заботливым родителям.


 

Завязкин, О.В. Большая книга. Космические аппараты: Для любознательных мальчиков и девочек / О.В.Завязкин .- Киев: Кристалл бук, 2016.- 16 с.: ил.

Космос манит своими тайнами. Вот уже более полувека космические аппараты исследуют его просторы. В книге рассказано о ракетах, спутниках, космолетах, космических зондах и других удивительных изобретениях человечества. Издание дополнено замечательными фотоиллюстрациями.


 

Эти книги и другие книги вы сможете прочитать в нашей библиотеке.

 

Октябрьская библиотека, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Контактный телефон: 8-86161-36-3-36

Электронная почта: oktbibl@yandex.ru

Заведующая: Бездольная Наталья Владимировна

Адрес: Краснодарский край, Крыловский район, ст. Октябрьская,

ул. Кондратюка, д. 198 (СДК «Октябрь», этаж 2)

 

Заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1 Н.В.Бездольная.

 

Категория: Новости | Просмотров: 906 | Добавил: oktcbsbibl | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх