Вторник, 18.06.2024, 12:53

[15.06.2024]
#Грабли
[07.06.2024]
Кто такой дроппер и как им не стать?
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Инструкция для пользования

Главная » 2024 » Июнь » 5 » «Остров сказок А.С. Пушкина»
«Остров сказок А.С. Пушкина»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Считается, что именно Пушкин стал основоположником современного русского языка, на котором мы разговариваем в 21 веке.

5 июня,  в преддверии праздника,  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» и к 225-летию со дня рождения писателя. был проведен библио – фреш «Остров сказок А.С. Пушкина». Гостями мероприятия стали дети летней детской площадки «Непоседы» МБОУ СОШ № 30. В ходе мероприятия  ребята узнали о биографии и творчестве писателя, ознакомились с выставкой – инсталляцией. Разделившись на команды «Лебеди» и «Коршуны», юные читатели соревновались в эрудиции и знании сказок А.С. Пушкина, прошли по неведомым дорожкам «Лукоморья» и встретились с любимыми  сказочными героями. С большим интересом ребята выполняли сказочные задания, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспоминали и показывали героев пушкинских сказок. В ходе мероприятия дети пополнили словарный запас, узнали много нового, интересного и получили массу положительных эмоций.

Заведующая библиотеки Дейнекина Е.А.

05.06.2024 г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 36 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1