Суббота, 19.09.2020, 21:55

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2018 » Февраль » 20 » От бойцов богатырей до героев наших дней
От бойцов богатырей до героев наших дней

Так исторически сложилось, что Русь, Россия, Российская империя, практически всегда была под прицелом завоевателей. Их привлекали необозримые пространства, природные богатства нашей родины. Не было такого столетия, когда бы России не приходилось защищаться и отстаивать право на своё существование в борьбе с врагом. Самым  тяжелым испытанием стала Великая Отечественная война. Никогда не померкнет в памяти человека подвиг нашего народа ставшего преградой на пути немецко-фашистских захватчиков.

Октябрьская библиотека, филиал № 1в клубе «АБВГДейка» провела состязания будущих воинов «От бойцов-богатырей до героев наших дней». Вместе с библиотекарем Н.В.Бездольной ребята  говорили о том, о чем никому и никогда забыть нельзя: о подвигах, о мужестве, о героизме при освобождении Краснодарского края и Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков. Ребятам были представлены сборники к 75 летию освобождения Краснодарского края и Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ и к 75 летию со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, выпущенные Октябрьской поселенческой библиотекой. Кубанцы, как и весь народ, участвовали в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Москвой и Сталинградом, в заснеженном Заполярье и на лесных склонах Кавказа, у стен Ленинграда и в самом логове фашистов – Берлине, они освобождали страны Восточной Европы, а по существу весь мир. И нам есть, чем гордиться: 291 наш земляк-кубанец удостоен звания Героя Советского Союза, 67 стали полными кавалерами ордена Славы.

Затем девчонки и мальчишки приняли участие в соревнованиях на выносливость и отвагу.

Пройдут века, а в памяти благодарных потомков никогда не изгладятся беспримерные подвиги людей, бесстрашно сражавшихся с фашистскими полчищами в годы Великой Отечественной войны за честь, свободу и независимость своей любимой Родины.

20.02.2018г.                                                      Н.В.Бездольная, заведующая

Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 339 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1