Четверг, 25.04.2024, 14:29

Главная » 2016 » Февраль » 16 » «От Года литературы – к Году российского кино»
«От Года литературы – к Году российского кино»

«От Года литературы – к Году российского кино»

В концертном зале Краснодарской государственной филармонии им. Г.Ф. Пономаренко 15 февраля 2016 года состоялось торжественное мероприятие «От Года литературы – к Году российского кино» с участием министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной.

Год литературы в Краснодарском крае был ознаменован целым рядом ярких и интересных событий во всех учреждениях культуры, искусства и кинематографии. В 44 муниципальных образованиях проведено свыше 28,5 тысяч различных мероприятий, участниками которых стали около 1 миллиона 300 тысяч человек.

Чтобы подвести итоги Года литературы и передать эстафету Году российского кино, в зале собрались депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, заместители глав муниципальных образований, ветераны отрасли, представители краевых и муниципальных учреждений культуры, творческих союзов. Муниципальное образование Крыловский район представляла делегация из девяти человек.

Благодарность за большую работу, проделанную в Год литературы, всем собравшимся выразила министр культуры Виктория Лапина и попросила передать ее коллегам в самые отдаленные уголки Кубани. «В добрый путь, Год российского кино!», - завершила свое выступление руководитель отрасли. С успешным, ярким финалом года поздравила всех председатель комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Законодательного Собрания края Татьяна Хлопова.

Работникам культуры Кубани торжественно вручены медали, отраслевые почетные звания и Благодарности губернатора Краснодарского края, а также Почетная грамота Законодательного Собрания края.

На сцене была представлена театрализованная концертная программа с участием ведущих творческих коллективов Кубанского казачьего хора, творческого объединения «Премьера», Краснодарской государственной филармонии, Краснодарского академического театра драмы, краевого театра кукол, актерской группы театрального отделения Краснодарского педагогического колледжа. Все концертные номера сопровождали фрагменты любимых отечественных фильмов. Одним из сюрпризов программы стала премьера песни Игоря Шадюка, посвященной Году российского кино.

ВИДЕО: премьера песни Игоря Шадюка, посвященной Году российского кино.

Категория: Новости | Просмотров: 973 | Добавил: oktcbsbibl | Рейтинг: 5.0/3