Пятница, 29.03.2024, 00:30

Главная » 2014 » Июнь » 24 » Открытие турнира по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра»
Открытие турнира по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра»

Открытие турнира по настольным играм

(шашки, шахматы)

«Своя игра»

С огромной радостью и с нескрываемым удовольствием приветствовали работники Октябрьской поселенческой библиотеки мальчишек и девчонок летних оздоровительных лагерей дневного пребывания на базе МБДОУ СОШ №5 и №6 Октябрьского сельского поселения на открытии турнира по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра». По доброй традиции вот уже четвертый год в Октябрьской поселенческой библиотеке проводится турнир по спортивным настольным играм. В этом году турнир привлек внимание депутатов Совета Октябрьского сельского поселения. Кубок от депутатского корпуса ждет победителя турнира! Наша станица, богата людьми, которые не только сами выиграли не один шахматный поединок, но и не раз отстаивали спортивную честь, вначале совхоза, затем станицы, района, северной зоны края. Это Виталий Александрович Патрушев, Мурадян Рачик Артемович, Вероника Патрушева, Роман Патрушев и многие другие увлеченные этой прекрасной игрой. На открытие турнира был приглашен Мурадян Рачик Артемович, руководитель шахматного клуба «Шахматное королевство», многократный чемпион Крыловского района по шахматам, участник краевых соревнований. Он рассказал ребятам о пользе и достоинствах игры, пригласил всех желающих заниматься в шахматном клубе. Ведущий мероприятия рассказал всем пришедшим на открытие турнира историю возникновения игр в шашки и в шахматы, веселая викторина на знание правил игры показала, что большинство ребят очень хорошо с ними знакомы. Шашки и шахматы вырабатывают объективность мышления, тренируют память, воспитывают настойчивость, смекалку, трудолюбие, целеустремленность, точный расчет, формируют характер, зарождают в человеке творческое начало… Принять участие в библиотечном турнире по настольным играм «Своя игра» может любой желающий. Турнир продлится с 24 июня по 3 июля. В завершение турнира будет проведена церемония закрытия и награждение всех победителей ценными призами.

Зинченко Е.Б, зав. отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1191 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/5