Вторник, 27.10.2020, 00:17

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2014 » Февраль » 15 » «Память сердца»
«Память сердца»

15 февраля исполнилось 25 лет  со дня вывода Советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Октябрьская библиотека совместно с СДК «Октябрь» провела вечер-встречу  «Память сердца».

Из нашей станицы через горы и пески Афганистана прошли 25 земляков Беседин С.Н., Бойко Ю.Н., Беспалый А.Н., Верниченко С.В., Волков В.И., Гладыш С.Г., Гулян Р.А., Дедух В.В., Дрибас В.Д., Ерофеев А.Ф., Завадский А.В., Калашников В.П., Кирпиленко С.В., Кохаров В.П., Руденко С.Н., Савченко В.В., Танага А.В.. , Шепель В.В., ЗиненкоН.Н.

К сожалению, не дожили  до этой  памятной даты также, безвременно ушедшие Мельников В.Г., Сташков Г.В., Новиков В.В., Антонян С.А.

На встрече присутствовали мама погибшего нашего земляка Ю.А. Власова - Мария Фёдоровна, жена безвременно ушедшего Салоникова А.А. – Людмила Ивановна.

Слова благодарности прозвучали в адрес жён афганцев, именно они поддерживают боевой дух мужей и всей семьи.

Хорошее настроение собравшимся подарили своими песнями Тимошенко Елена и  хор «Родная сторонушка» . Афганцы принесли с собой армейские фотографии, рассматривая их делились своими воспоминаниями о тех трудных днях войны, о своих товарищах.

Война была страшной, но афганцы должны гордиться своими подвигами и наградами. А мы должны помнить о них.

Заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1                 Н.В. Бездольная

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 489 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3