Среда, 28.10.2020, 02:11

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Первое знакомство с библиотекой
Первое знакомство с библиотекой

«Как много книжек! Ух ты, смотри вот Золушка, а вот Кот в сапогах и Домовенок Кузька. А сколько принцесс! А можно нам тут остаться!». Вот такие непринужденные яркие эмоции были у детей из подготовительной группы МБДОУ детского сада №6 (воспитатель – Тищенко М.Н.), когда они оказались в Октябрьской поселенческой библиотеке на свою первую экскурсию в царство книг. Библиотекарь Надежденко Т.А. не только провела ребятам увлекательную экскурсию по залам и отделам библиотеки (Абонемент, Читальный зал, детский и, взрослый отдел), но и рассказала о том как себя правильно вести в этом царстве, и как бережно обращаться с книгой. Потом ребятам было предложено присесть в читальный зал за красочными книжками и показать какие они правильные юные пользователи библиотеки, которые не шумят и никому не мешают. А самые творческие не удержались  от возможности нарисовать рисунок в подарок библиотеке за столом детского досуга в огромном разнообразии раскрасок, цветных карандашей и фломастеров. В конце экскурсии  ребятам были подарены рекомендательные списки для дошкольников и поручительства для их родителей. Уходя, все дети наперебой обещали вернутся в скором времени с родителями и записаться в такую хорошую библиотеку.

Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 638 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3