Пятница, 19.04.2024, 00:59

Главная » 2023 » Май » 20 » Писатель-педагог-наставник многих поколений Литературная гостиная в рамках акции "Ночь музеев"

Писатель-педагог-наставник многих поколений

Литературная гостиная в рамках акции "Ночь музеев"

"Ночь музеев" – международная акция, приуроченная к ежегодному международному дню музеев.  В этом году она посвящена Году педагога и наставника.

20 мая в Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» была проведена литературная гостиная «Писатель-педагог-наставник многих поколений».

2023 год приурочен к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

Библиотерь познакомила участников мероприятия с биографией и литературным творчеством Константина Дмитриевича, с книгами, которые он написал и издал, с учащимися провели краткий обзор по произведениям Ушинского и обсудили поступки и поведение героев.

Далее ребята приняли участие в интеллектуальном квизе «Педагог – наставник многих поколений».

В соревновании приняли участие три команды, состоящие из учащихся и учителей: «Дружба», «1Х ВЕТ» и «Педсовет».

Игра состояла из 5 раундов, в каждом из которых участникам необходимо было ответить на ряд тематических вопросов, посвященных школьной тематике: «Педагог – не звание, педагог призвание», «Школьная вселенная», «Что объединяет», «Народная мудрость» «Игра слов».

Участники квиза с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания, проявили, логическое мышление и работу в команде.

По результатам игры каждый участник получил сладкий приз.

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 204 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0