Пятница, 19.04.2024, 08:40

Главная » 2018 » Июнь » 1 » «По книжным тропинкам лета»
«По книжным тропинкам лета»

Литературная игра – открытие программы летних чтений

«Лето, книга, я – друзья!»-2018

Ничего на свете лучше нету,

Чем читать нам книги этим летом!

Тех, кто дружен с книгами и чтеньем,

Ждут призы и масса развлечений!

м

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В этот солнечный и согретый детским улыбками праздник Октябрьская поселенческая библиотека пригласила мальчишек и девчонок на литературную игру «По книжным тропинкам лета». В ходе игры ведущая проверила знания ребят литературы, детских сказок, фамилии и имена поэтов и писателей. Дружно мальчишки и девчонки отвечали названия детских песенок и др. Это мероприятие стало тропинкой в мир интересных приключений, игровых программ, праздников, которые пройдут в Октябрьской поселенческой библиотеке на протяжении всего летнего периода. Ведь именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

Также  1 июня в День защиты детей в библиотеке был дан старт летней программе чтений «Лето, книга, я- друзья!», посвященная Году добровольца (волонтера) - 2018 в Российской Федерации и 75-летию освобождения Краснодарского края. Тропинок у лета много и разных, как и заданий в наших буклетах программы для 1-4, 5-6 и 7-9 классов. Темы волонтерства и доброй воли через знания книг, периоды и события участия кубанцев в Вов, эти и другие темы будут раскрыты в заданиях программы. Каждому присутствующему на мероприятии были вручены буклеты с заданиями и пригласительные билеты, где перечислены мероприятия , которые пройдут в рамках программы летних чтений этим летом. Участником программы летнего чтения может стать каждый читатель нашей библиотеки с 1 по 9 классы а победит тот, кто выполнит условия программы и справится с заданиями буклета. Победителей ждут подарки и призы!

Гукасян Ш.В., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

01.06.2018г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1214 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1