Вторник, 27.07.2021, 17:09

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.

Главная » 2021 » Апрель » 14 » «По следам Джека Лондона»
«По следам Джека Лондона»

Джек Лондон – американский писатель, известен как автор приключенческих рассказов и романов.

Литературный талант у Джека Лондона проснулся еще в школьные годы, когда он лучше всех писал сочинения. Однако тяжелая жизнь, вынуждавшая юношу помногу работать, не оставляла времени для творчества. Однажды местная газета назначила денежную премию за лучший рассказ, и произведение Джека Лондона заняло первое место. Окрыленный успехом, он принял важное для себя решение – посвятить жизнь литературе.

Джек принялся за написание рассказов, но они оказались никому не нужны. Тогда в 1897 году он отправился на Аляску в поисках золота. Это решение оказалось неудачным: вместо слитков он подхватил цингу, от которой долго не мог избавиться.

Накопив богатый жизненный опыт, Джек Лондон всерьез принялся за литературный труд. Из-под его пера вышли «Северные рассказы», «Зов предков», «Белый клык», «Мартин Иден», «Время ждет» и многие другие произведения, которые прославили его на весь мир. Сам Лондон считал лучшей своей работой роман «Маленькая хозяйка большого дома».

В своих произведениях Лондон стремился показать человека в нестандартной, сложной ситуации, на изломе собственной судьбы, когда от решительных действий и веры в себя зависит дальнейшая его жизнь. Для творчества Джека Лондона характерно реалистическое описание обстоятельств, которые дополняются авантюрным духом приключений и романтики.

14.04.2021г.                         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской

библиотеки, филиал № 1