Среда, 22.01.2020, 15:17

План работы МБУК "Октябрьская поселенческая библиотека на II квартал 2019 года
[08.02.2019]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2018 год

Главная » 2020 » Январь » 4 » «По страницам зимних сказок»
«По страницам зимних сказок»

Выставка - загадка

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице.

А новогодние мероприятия в  Октябрьской поселенческой библиотеке — это  еще очень весело, интересно и познавательно.

С детских лет книга становится нашим другом на всю жизнь. Она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты.

4 января в Октябрьской поселенческой библиотеке прошла выставка - загадка «По страницам зимних сказок». Ребята вместе с заведующей библиотекой Татевосян Е.А. вспомнили о происхождении главного праздника зимы  Рождества Христова.

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Ребята слушали рождественские песнопения, и посмотрели  мультфильм «Рождество».

Участники мероприятия  с интересом отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и загадки о литературных героях, участвовали в  занимательных и весёлых играх, побывали на различных станциях деда Мороза, а так же  помогали героям зимних сказок попасть в свои книги.

На мероприятии дети посмотрели мультфильм «Снеговик - почтовик», который вызвал бурю положительных эмоций.

В библиотеке праздничная встреча прошла в атмосфере радости и веселья. А в  конце мероприятия дети получали призы и сладкие подарки.

04.01.2020 г.

________ Е.А.Татевосян., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 26 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1