clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 18.04.2024, 13:25
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » ПОЭТЫ КУБАНИ О РОДИНЕ
13:43
ПОЭТЫ КУБАНИ О РОДИНЕ

 

Кубань – цветущая земля, издревле прославленная в старинных летописях, преданиях, героических легендах и песнях, задумчивых и нежных, задорных и озорных, мужественных и стремительно – бурных, словно сама красавица река Кубань..Кубанская земля щедра и богата не только урожайными полями, природой, но и талантливыми людьми.

На славной Кубани жили и живут замечательные поэты и писатели, прославляющие родной край. Творчеству  поэтов Кубани было посвящено мероприятие «Поэты Кубани о Родине», которое прошло 1 сентября в Октябрьской поселенческой библиотеке. Самые заветные, проникновенные строки посвятили кубанские поэты родной земле. Участники мероприятия, учащиеся 5 – го класса МБОУСОШ №5, познакомились с биографией поэтов Вадима Неподобы, Владимира Дмитриевича Нестеренко, Ивана Федоровича Вараввы, Кронида Александровича Обойщикова и их творчеством. Им принадлежат лучшие стихотворения о кубанском пахаре, сеятеле, жнеце. Ребята читали стихи поэтов Кубани, посмотрели презентацию по данной теме, подготовленную библиотекарем Гринвальд, познакомились с выставками книг «Лучшие поэты и писатели Кубани» и «Кубань. Страницы истории».

Особенно радушной была встреча с местными поэтами Екатериной Викторовной Радченко и Михаилом Михайловичем Гончаровым, которые прочитали свои стихи о родной станице, о любви к своей малой родине,  ее цветущим садам, бескрайним полям.

Каждый из кубанских поэтов, как пшеничный колосок, рос и впитывал из кубанской земли все самое ценное, чтобы потом отдать свою любовь казачьему краю, воспеть его в своих стихах.

Беседа с ребятами была направлена на изучение поэзии родного края. Она способствовала  обогащению учащихся знаниями своего региона, воспитанию у них любови к Отчизне.

В заключении мероприятия все участники получили в подарок информационный буклет «Поэты Кубани о Родине».

 

С.Н.Никитина, зав. отдела обслуживания читателей

 

 

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1194 | Добавил: oktcbsbibl | Рейтинг: 5.0/2




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх