Вторник, 20.10.2020, 17:26

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » ПОЭТЫ КУБАНИ О РОДИНЕ
ПОЭТЫ КУБАНИ О РОДИНЕ

Кубань – цветущая земля, издревле прославленная в старинных летописях, преданиях, героических легендах и песнях, задумчивых и нежных, задорных и озорных, мужественных и стремительно – бурных, словно сама красавица река Кубань..Кубанская земля щедра и богата не только урожайными полями, природой, но и талантливыми людьми.

На славной Кубани жили и живут замечательные поэты и писатели, прославляющие родной край. Творчеству  поэтов Кубани было посвящено мероприятие «Поэты Кубани о Родине», которое прошло 1 сентября в Октябрьской поселенческой библиотеке. Самые заветные, проникновенные строки посвятили кубанские поэты родной земле. Участники мероприятия, учащиеся 5 – го класса МБОУСОШ №5, познакомились с биографией поэтов Вадима Неподобы, Владимира Дмитриевича Нестеренко, Ивана Федоровича Вараввы, Кронида Александровича Обойщикова и их творчеством. Им принадлежат лучшие стихотворения о кубанском пахаре, сеятеле, жнеце. Ребята читали стихи поэтов Кубани, посмотрели презентацию по данной теме, подготовленную библиотекарем Гринвальд, познакомились с выставками книг «Лучшие поэты и писатели Кубани» и «Кубань. Страницы истории».

Особенно радушной была встреча с местными поэтами Екатериной Викторовной Радченко и Михаилом Михайловичем Гончаровым, которые прочитали свои стихи о родной станице, о любви к своей малой родине,  ее цветущим садам, бескрайним полям.

Каждый из кубанских поэтов, как пшеничный колосок, рос и впитывал из кубанской земли все самое ценное, чтобы потом отдать свою любовь казачьему краю, воспеть его в своих стихах.

Беседа с ребятами была направлена на изучение поэзии родного края. Она способствовала  обогащению учащихся знаниями своего региона, воспитанию у них любови к Отчизне.

В заключении мероприятия все участники получили в подарок информационный буклет «Поэты Кубани о Родине».

С.Н.Никитина, зав. отдела обслуживания читателей

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 590 | Добавил: oktcbsbibl | Рейтинг: 5.0/2