Пятница, 18.09.2020, 19:07

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Февраль » 28 » «Помним! Чтим! Гордимся!»
«Помним! Чтим! Гордимся!»

Краевая читательская акция,

посвященная 70-летию Великой победы

Великая Отечественная война – для нас история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Книги о подвиге народном стали выдающимся литературным памятником тем, кто добыл в жестокой борьбе Победу. Книги о тех огненных годах оставили миру на века память о великом мужестве великого народа. Книги эти – не только реквием по павшим, в них заветы и ныне живущим. Книги о той войне лучше, чем что-то другое, говорят о том, почему и как выстояла наша страна в смертельной схватке с врагом.

26 февраля в Октябрьской поселенческой библиотеке состоялись громкие чтения  для детей и подростков «Читают дети о войне» в рамках краевой читательской акции, посвященной 70-летию Великой победы «Помним! Чтим! Гордимся!». В библиотеку были приглашены учащиеся младших классов, которые вместе с библиотекарем  прочитали рассказ Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем». С неподдельным интересом и переживанием дети слушали о находчивости и смелости юного мальчика, спасшего своей жизнью, целую часть. А затем с воодушевлением обсудили прочитанное и ответили на вопросы библиотекаря. В заключение обсуждения рассказа школьники пришли к выводу, что на войне следует быть не просто храбрым и дисциплинированным бойцом, но и проявлять сообразительность и находчивость в казалось бы совершенно безнадежных ситуациях. Кроме того, всегда приходить друг другу на помощь, как учил великий полководец А.В. Суворов: «Сам погибай - товарища выручай», проявлять смелость, поскольку «Кто напуган - наполовину побит».

Акция, направленная на воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения на примере лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной войне, подарила юным читателям Октябрьской поселенческой библиотеки возможность прикоснуться к героическому времени Великой Отечественной войны.

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 492 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1