Суббота, 19.09.2020, 20:50

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Посвящение первоклассников в читатели библиотеки
Посвящение первоклассников в читатели библиотеки

Посвящение первоклассников

в читатели библиотеки

Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. Здесь живут и дружат между собой самые  верные друзья детей. Друзья – это книги, которые рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться.

18 ноября для первоклассников МБОУ СОШ №5 в Октябрьской поселенческой библиотеке прошло первое знакомство с библиотекой и посвящение в читатели под девизом «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!».

Первоклассники открыли для себя важные зоны в библиотеке (Абонемент и Читальный зал), узнали правила пользования библиотекой и бережного отношения к книгам, познакомились с лучшими сериями детских книг и журналов, приняли участие в викторине по русским народным и авторским сказкам. В ходе мероприятия учащиеся услышали стихи о книгах В. Берестова, А. Н. Спаль, С. Маршака, С. Ильина, Н. Пикулевой, Т. Боковой, направленные на позитивное отношение к книге и чтению.

В заключении интересного урока ребята самостоятельно побродили по залам библиотеки, а библиотекарь вручила каждому памятный буклет для читателя – первоклассника с рекомендательным списком литературы.

Эмоции переполняли детей, ведь теперь они настоящие читатели, которые знают правила библиотеки и умеют обращаться с книгой!

Гукасян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 896 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/2