Понедельник, 20.05.2019, 01:58

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Повсюду вопросы: зачем, что, как и всюду в конце вопросительный знак?
Повсюду вопросы: зачем, что, как и всюду в конце вопросительный знак?

Каждый ребенок любит задавать вопросы – Откуда? Как? Почему? Эти и многие другие вопросы они задают маме, папе, дедушке, бабушке, братьям и сёстрам. Когда взрослые  не могут ответить, тогда на помощь приходят очень умные книги энциклопедии, словари и справочники. Эти книги помогают во многом разобраться и ответить на множество вопросов – кто в муравейнике живёт, сколько глаз у стрекозы, кто развесил в лесу кружева, кто без крыльев летает.…

Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для ребят библиотечную игру «Почемучкина поляна». Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам первых энциклопедий, узнали, что такое справочная литература, познакомились со справочным аппаратом. Научились пользоваться указателями в энциклопедии «Что такое? Кто такой?», «Что? Зачем? Почему?», «Обо всем на свете», «Хочу все знать». Затем ребята выполнили практическое задание: находили ответы на вопросы с помощью энциклопедий. Все включились в занятие, каждый нашел правильный ответ.

Эти знания помогут ребятам в дальнейшем быстро и легко находить нужную информацию в книгах самостоятельно.

10.12.2018г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 59 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1