Среда, 23.09.2020, 05:00

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Август » 2 » «Правила дорожные знать каждому положено» игра-путешествие по правилам дорожного движения

«Правила дорожные знать каждому положено»

игра-путешествие по правилам дорожного движения

Правила дорожные-

Они совсем не сложные.

Их пешеходам нужно знать

И непременно выполнять!

На светофоре красный свет.

Стой, подожди, дороги нет!

Горит зеленый огонек-

Иди вперед. Смелей, дружок!

Необычная встреча пользователей Октябрьской библиотеки, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» прошла в СДК «Октябрь» и приурочена она была Международному дню светофора. Ребята побывали в гостях у дяди Светофора. А началась она со строк К. Чуковского «Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперёд» и вопроса «Кто из участников движения нарушил правила?». Затем ребята узнали, как правильно вести себя на улице, не создавая трудностей в движении ни автомобилям, ни пешеходам.

Гостем программы стал  участковый уполномоченный Душаков Владимир Сергеевич. Он рассказал ребятам о том, как правильно переходить дорогу, какие знаки дорожного движения необходимо знать каждому ребенку, что нужно делать в экстренных ситуациях, где нужно кататься на велосипеде, а так же напомнил ребятам о законе 1539. Дети внимательно слушали Владимира Сергеевича и   охотно вступали в диалог с участковым.

Юные читатели с успехом разгадали дорожные загадки, поучаствовали в конкурсах знатоков, определили, на каких средствах передвигаются сказочные герои, расшифровали значения дорожных знаков, вспомнили правила поведения в общественном транспорте.  На память ребята получили совместно сделанную аппликацию «Светофор» и уверенность в своих знаниях правил дорожного движения.

02.08.2017г.

Татевосян Е.А.,  исполняющая обязанности заведующей  Октябрьской                                        библиотеки, филиал №1 МБУК Октябрьская «ПБ»

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 347 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1