Пятница, 24.05.2024, 00:47

Буклет Октябрьская поселенческая модельная библиотека 2024
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Инструкция для пользования

Главная » 2024 » Май » 16 » «ПРО традиции»
«ПРО традиции»

интеллектуальный КВИЗ

16 мая 2024 года сотрудниками Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» в рамках реализации федеральной программы "Пушкинская карта", было проведено мероприятие в МБОУ СОШ № 30 им. Героя Советского Союза К.Т. Першина.

Учащиеся 9 -х классов приняли участие в интеллектуальном КВИЗе, «ПРО традиции», посвященному традициям и культуре русского народа. Знать прошлое своего народа, его культуру, традиции и обычаи должен каждый человек.

Объявление 2024 года Годом семьи – это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции и знания.

В  интеллектуальной  игре-КВИЗе приняли участие две команды, которым предстояло проверить свою эрудицию и смекалку, а заодно и окунуться в мир народной культуры. Основой КВИЗа стали вопросы о традициях, обычаях, обрядах, праздниках и фольклоре.

Участники прошли пять туров состязаний, где не только проверили свои знания о традиционной русской культуре, но и послушали кавер-версии русских народных песен.

В результате победила команда, которая лучше всего справилась с заданиями и продемонстрировала более глубокое понимание народных традиций.

Ребята проявили такие качества как логика, сообразительность и умение работать в команде.

Благодарим ребят за отличную игру!

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 120 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1