Пятница, 18.09.2020, 19:28

ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Июнь » 6 » Пушкинский день России ОктБ
Пушкинский день России ОктБ

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого россиянина. Это имя знакомо нам с детства – Александр Сергеевич Пушкин. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».  Пушкинский день России, традиционно отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Октябрьская библиотека, филиал № 1 оформила книжную выставку «Идут века, но Пушкин остается», которая знакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством великого поэта. В течение дня в библиотеке звучали строки его бессмертных произведений. Пользователи, которые посетили библиотеку, читали стихотворения Пушкина. Ребята из дневного лагеря Детского дома творчества, руководитель С.В.Ковалева, продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, читая кто наизусть, кто в книге его стихотворения и сказки. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. Приятно осознавать: дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

06.06.2017 год

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 273 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0