Понедельник, 20.05.2019, 01:59

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2019 » Апрель » 11 » «Путешествие к звездам» ОДБ
«Путешествие к звездам» ОДБ

«Путешествие к звездам»

Познавательная игра ко Дню космонавтики

Живем мы на нашей планете,
В такой замечательный век!
И первый из первых в ракете,
Наш русский летит человек!
Не с целью разведки военной,
На сверхскоростном корабле,
Летел он один во Вселенной,
Чтоб снова вернуться к Земле!
                                 С. Михалков

11 апреля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» для ребят клуба «Почемучки», учащихся 2 «А» класса СОШ № 6 (кл. рук. Н.Н. Поливода), была проведена познавательная игра «Путешествие к звездам», посвященная Дню космонавтики.

В начале встречи, разговор пошел о том, как люди стали осваивать космическое пространство. Тайны космоса влекли человечество через время и пространство. Яркость звезд притягивала  взгляды.  А сколько существует  мифов, легенд и рассказов о космосе, ведь люди всегда мечтали о полетах.

Из представленной презентации ребята узнали интересные факты из биографии Ю.А. Гагарина:  каким он был в детстве, как учился, о чем мечтал, сколько длился его полет в космосе?  Учащиеся  ответили на вопрос, каким должен быть человек, которому доверили полет в космос, и назвали других космонавтов, побывавших в космосе, таких как, В. Терешкова, А. Леонов, Г. Титов, С. Савицкая.

Затем ведущая предложила участникам мероприятия  отправиться в космическое путешествие. Для того чтобы начать полет, ребятам нужно было из пазлов собрать ракету. После того, как космическая ракета была готова к полету ребята по очереди, в форме аукциона называли планеты солнечной системы. Так же учащиеся отгадывали загадки, связанные с космосом, отвечали на вопросы космической викторины.

В конце мероприятия ведущая провела обзор книг, рассказывающих о космосе, с помощью которых можно совершить много интересных путешествий и сделать много новых открытий.

На протяжении игры учащиеся показали замечательную физическую подготовку и хорошие знания в области астрономии и космонавтики.

11.04.2019 г.

Ю. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотекой, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1