Среда, 23.09.2020, 06:06

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » «Путешествие в Читайгород!»
«Путешествие в Читайгород!»

экскурсия-знакомство в Октябрьской детской библиотеке

Дети – особая категория читателей, требующая максимальной заботы и любви. Особенно важна для ребенка первая встреча с библиотекой, в которой   должна царить спокойная и доброжелательная обстановка. Все должно быть устроено так, чтобы малышу было комфортно читать, играть  и общаться. Придя в библиотеку и поняв, что здесь может быть интересно, они остаются в ней  надолго.

Из года в год Октябрьская детская библиотека, филиал №2 распахивает свои двери для юных читателей – первоклассников. 27-28 октября учащиеся 1 «А» и 1 «Б» классов школы №30 пришли на экскурсию «Путешествие в Читайгород». С любопытством и интересом юные читатели  получили свои первые знания («Что такое библиотека?»,  «Для чего нужны книги?», «Что такое «абонемент», «читальный зал?»). Библиотекарь познакомила ребят с правилами пользования библиотекой, рассказала о том, какие интересные  книги и журналы есть на абонементе в читальном зале. В ходе экскурсии детей больше всего  заинтересовали книжки - игрушки и журналы.  Ребята с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом своими впечатлениями. А потом юные читатели библиотеки сыграли дружно в литературную игру-загадку «По сказочным дорогам», в которой без труда отгадали всех литературных героев и даже сами предстали в образе героев сказки «Репка в мини-сценке. Напоследок первоклассникам были вручены Наказы библиотеки и рекомендательный список книг «Ни дня без книги». Надеемся, что ребята станут постоянными читателями Октябрьской детской библиотеки.

.....Читать дальше

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 364 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/5