Вторник, 19.03.2024, 12:29

Главная » 2017 » Август » 17 » «Рады будем подружиться» Виталия Бакалдина читаем вслух.
«Рады будем подружиться» Виталия Бакалдина читаем вслух.

«Рады будем подружиться»

Виталия Бакалдина читаем вслух.

17.08.2017г

Кубань - наша малая родина. Кубань - это необыкновенный, чудесный край. Благодатная, тёплая и гостеприимная земля Кубани – жемчужина России – это наша малая Родина. В целях изучения и популяризации творчества кубанских авторов и празднования 80-летия Краснодарского края, Октябрьская библиотека филиал №1, 17 августа провела познавательную программу «Рады будем подружиться», для детей детского сада МБДОУ №10.

Сначала ребята немного узнали, что такое Кубань, какой город является главным на Кубани, затем познакомились с биографией поэта, он прожил трудную, но очень интересную и насыщенную жизнь.

Дети с огромным удовольствием окунулись в мир Виталия Борисовича Бакалдина. В своих стихах, он рассказывает о дружбе, о любви, о природе родного края, о человеке - как части этой природы и, конечно же, о сложном мире детской души.

Воспитанники детского сада внимательно и с большим интересом слушали такие произведения, как «Были у мышки сынишки», «Про медведя и лису», «Храбрый цыпленок», «Смешинка», и многое другое.

Потом дети самостоятельно прочли несколько стихотворений поэта, совместно отгадывали загадки про фрукты, которые растут на Кубани. В заключении ребята вместе с библиотекарем Татевосян Е.А. сделали веселую, солнечную аппликацию. Каждый воспитанник сада приклеил лучик к солнышку, в знак света, любви и душевности кубанских людей.

Составил:  и.о. заведующей  Октябрьской библиотеки, филиал №1

МБУК Октябрьская «ПБ» Татевосян Е.А.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 892 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1