Понедельник, 21.06.2021, 09:58

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.
[30.01.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.02.2021г. по 28.02.2021г.

Главная » 2021 » Март » 10 » «Рассказы о всякой живности» онлайн-путешествие по рассказам Белова
«Рассказы о всякой живности» онлайн-путешествие по рассказам Белова

«Рассказы о всякой живности»

онлайн-путешествие по рассказам Белова

На русском севере затеряна в лесах Вологодской области деревня Тимониха. Одна из тех русских деревень, что ничем не прославила своего имени. Но именно на них всегда лежала основная тяжесть истории народа и государства. Здесь и родился писатель Василий Белов.

«Белов – это целая эпоха. Он один из первых советских авторов начал поднимать вопрос об исчезающей деревне и разрушении жизненного уклада крестьян. Впоследствии к нему присоединились другие писатели-деревенщики, и вместе они составили золотой фонд русской прозы второй половины ХХ века. Читательская любовь и авторитет среди собратьев по перу – вот лучшая оценка его творчества и гражданской позиции.

Прославленный вологжанин всей своей нелёгкой жизнью, всем творчеством заслужил право говорить от имени России.

Василия Белова отличает близкое знание быта, забот, характеров, кровный интерес к жизни современного крестьянина, к его духовному и душевному миру. Пишет о деревне, бережно и трепетно относится к духовному началу русского народа. В его рассказах сливаются воедино смешное и трагическое, лирика и эпос.

Читая «Рассказы о всякой живности», вы познакомитесь с сельскими жителями, узнаете повадки домашних и диких животных и птиц. В. Белов в «Рассказах о всякой живности» повествует, как человек и животные живут вместе. В каждой деревенской семье есть живность. Животные дружат, ссорятся, мирятся друг с другом и людьми. Люди и животные помогают друг другу. Основным средством раскрытия персонажа - животного в «Рассказах о всякой живности» являются представленные автором описания самих животных, их поведения, отношения людей к ним. Описание внешности некоторых животных в рассказах приводится довольно подробное.

Любите и берегите животных.

10.03.2021г.                      Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0