Среда, 28.10.2020, 06:11

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2018 » Январь » 18 » «Раз в Крещенский вечерок» Час духовности
«Раз в Крещенский вечерок» Час духовности

«Раз в Крещенский вечерок»

Час духовности

18.01.2018г.

Окропите вы водою

И себя, и всех святою,

Ведь в Крещение вода

И целебна, и чиста!

Искупайтесь с наслаждением!

Со Святым Богоявлением

Поздравляйте всех друзей,

Чтобы стало всем теплей!

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, традиция поздравлять друзей. Об этом вспоминали 18 января 2018 года в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 на часе духовности  «Раз в Крещенский вечерок». На мероприятие были приглашены учащиеся 4 «А» класса  МБОУ СОШ №30 (Кл. рук. Кравцова И.И). Рассказали гостям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Это последняя ночь святочной недели, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю. Для гостей мероприятия выступили сотрудники  СДК «Авангард». Они очень эмоционально и   ярко исполнили  святочные песни и колядки, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником.

В конце занятия ребята подготовили для работников библиотеки небольшое  выступление. Дети  исполнили колядки с собственным музыкальным сопровождением и вручили детской библитеке памятные подарки.

Час духовности получился познавательным и интересным, а юные участники клуба «Почемучки» в очередной раз показали свои знания и активность.

Лобода М.Н., библиотекарь Октябрьской детской библиотеки , филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 426 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 0.0/0