Среда, 22.01.2020, 14:20

Лишь появится едва,

Знают все: настанет добрый

Светлый праздник Рождества.

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники, особое место среди которых     занимает Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Из всех христианских праздников именно Рождество ассоциируется с детством, семьей, с волшебной атмосферой – ожидания чуда.

4 января  юные читатели Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2, встретили приближение Рождества, приняв участие в викторине «Рождества волшебные мгновенья…».

Ребята с удовольствием отправились в увлекательное путешествие по рождественской планете, а по пути познакомились с историей и традициями праздника. Дети узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране. С большим вниманием и интересом ребята посмотрели мультфильм «Рождество»,  вспомнили о традициях и символах этого зимнего праздника.

Затем юные читатели с огромным интересом и удовольствием  отвечали  на вопросы викторины, связанные с обычаями празднования Рождества Христова и историей праздника, отгадывали загадки от литературных героев, составляли рождественское меню из литературных произведений, вспоминали замечательные произведения о зиме  и помогали героям попасть в свои сказки. Дети с удовольствием играли в игры, слушали колядки и читали стихи.

Ребята справились со всеми заданиями, за что были награждены сладкими призами. Все присутствующие получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций и хорошее настроение. В заключение ведущая поздравила своих гостей с наступающим праздником, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного.

Составил:  Е.А. Дейнекина, библиотекарь

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 27 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1