Вторник, 20.10.2020, 17:44

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2014 » Июнь » 10 » «Русская березка – символ Родины моей»
«Русская березка – символ Родины моей»

литературно-музыкальный час к Дню России

12 июня мы все вместе будем праздновать День России. Родина… Россия!.. Край, где мы родились, где живем, это наш дом. И его надо любить и беречь! «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…» – так писал о России поэт С. Есенин много лет тому назад. Россию называют «родниковым краем», «ромашковой Русью», а символом Родины издавна считают Березку милую, родную.

В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 прошел литературно-музыкальный час «Русская березка – символ Родины моей». Ребята услышали много красивых стихов, любовались картинами русских художников. Удивительна судьба русской березки. В мирное время она – радость, подруга, советчица, а в грозные годы войны  береза была символом непобедимой Родины. В России издавна существует обычай: над могилой погибшего воина сажать березу, чтобы его жизнь продолжалась в зеленом цветущем дереве. Стоят три березки у Вечного огня в любом уголке России.

Ребята познакомились с обрядами и обычаями на Руси, отгадывали загадки, рисовали русскую красавицу, делали аппликацию.

Давайте будем бережно относиться к нашей Родине, защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, моя Россия!»

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1, МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 676 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/2