Понедельник, 21.06.2021, 09:10

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.
[30.01.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.02.2021г. по 28.02.2021г.

Главная » 2018 » Июль » 24 » «С книгой мир - добрей и ярче!»
«С книгой мир - добрей и ярче!»

Путешествие по маршруту доброты и вежливости,

практикум добрых чувств, поступков,  дел.

Снаружи смотришь - Дом как дом,

Но нет жильцов обычных в нем.

В нем книги интересные

Стоят рядами тесными.

На длинных полках Вдоль стены

Вместились сказки старины,

И  Черномор, И царь Гвидон,

И добрый дед  Мазай…

Как называют этот дом? Попробуй, угадай!

Библиотека –  дом, в котором живет много добрых, веселых, умных книг.  Библиотеку часто называют настоящим книжным царством. Вот и сегодня 24 июля наше книжное царство посетили замечательные мальчишки и девчонки подготовительной группы МБДОУ № 6.

Библиотекарь познакомила детей с библиотекой, ее залами, рассказала, какие документы есть у посетителей библиотеки, правилами пользования  и обращения с книгой, представила  выставки.

В игровой форме познакомились со сказками, угадывали, где жили герои разных книг, отвечали на вопросы викторины,  отгадывали загадки, играли в игру «Да - нет», и многое другое.

Книги дарят людям огромный мир, заманчивый, интересный, интригующий. А каждый, кто читает книгу становиться добрее.

Вот и наши ребята путешествовали сегодня по маршруту доброты, вежливости, добрых поступков. Библиотекарь объяснила смысл таких слов как доброта, вежливость, все вместе  побывали на станциях «Волшебных слов», «Добрых улыбок», «Внимательных ребят».

На память каждому участнику встречи были вручены рекомендательные списки литературы для дошкольников, которые они могут почитать вместе со своими родителями, или воспитателем. Ведь каждая сказка, это еще одна мечта, чудо, с которым человек идет по жизни.

24.07.2018г.

Е.А. Татевосян            библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 370 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1