Суббота, 19.09.2020, 05:00

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » «С «Мурзилкой» интересно жить! С «Мурзилкой» весело дружить!»
«С «Мурзилкой» интересно жить! С «Мурзилкой» весело дружить!»

Каждые каникулы библиотеки станицы  Октябрьской ждут своих читателей. В эти дни оформляются выставки, проводятся различные увлекательные мероприятия. Библиотекари стараются, чтобы ребятня научилась чему-то новому, получила положительные эмоции и позитивный заряд.

Оживлённо было и в Октябрьской поселенческой библиотеке в прошедшие осенние каникулы. В течение всей недели в читальном зале библиотеки проходил конкурс-марафон «С «Мурзилкой» интересно жить! С «Мурзилкой» весело дружить!», посвященный 90-летнему юбилею самого известного и любимого детского журнала «Мурзилки». Конкурс проводился по трем номинациям: изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура); прикладное искусство; викторины и ребусы из журнала.

В день открытия конкурса библиотекарь рассказала ребятам интересную историю создания журнала «Мурзилка», а после  познакомила участников с условиями конкурса-марафона. Все остальные дни  каникул в библиотеке стояла рабочая и очень азартная обстановка. Ребята вырезали, клеили поделки, разгадывали  викторины и ребусы из приложения «Игродром»,  рисовали в разных стилях главного изменника – Мурзилку, и даже пытались сочинять ему поздравительные четверостишья к юбилею. Все работы школьников оказались яркими, красочными и выражали характер каждого ребенка, поэтому библиотека не стала выделять среди них лучших и решила наградить грамотами всех своих участников.

Так закончились осенние каникулы, но библиотека ждёт с нетерпением своих читателей, ведь впереди ещё столько нового и неизведанного. Ждём вас!

Гукасян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 493 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3