Четверг, 28.03.2024, 13:38

Главная » 2019 » Март » 5 » «Самая прекрасная из женщин»
«Самая прекрасная из женщин»

8  Марта  в  России – это  праздник  весны,  света,  дань  уважения   женщине,  как  жены,  матери,  бабушки,  подруги.

В  преддверии  этого  праздника  в  СДК  Октябрьский  состоялось  совместное  мероприятие  для  женщин,  участниц  клубов  «Надежда»  и  «Откровение».

Праздник  был подготовлен  работниками  СДК  Октябрьский,  Октябрьской  поселенческой  библиотекой

и  отделений  социального  обслуживания  на  дому    станицы   Октябрьской  ГУ СО КК «КЦСОГПВИ»  «Кедр».

В  прекрасный  светлый  день  весны

Всех  мам  и  бабушек  мы  поздравляем!

Вы  так,  родные,  нам  нужны!

Здоровья  и  любви  мы  вам  желаем!

С  таких  слов  начался  этот  светлый,  добрый  праздник.  Ведущие  Радченко  Е.  и  Бойко  А.  своим  искренним  отношением  смогли  обнять  и  согреть  всех  присутствующих,  подарить  им любовь  и  радость,  хорошее  настроение  и  наполнили  их  сердца  благодарностью.

Участники  творческого  коллектива  «Саяны»  (рук.  А.Чиж)  своими  песнями  зажигали  и  трогали  сердца  всех  женщин.  Они  слушали  исполнения  песен  затаив  дыхание,  с  благодарностью  и  нежностью  к  исполнителям,  этим  молодым,  красивым,  талантливым  людям, которые  щедро  дарили  им  свою  любовь  и  задор.  Исполнение  песен  сопровождалось  видеопрезентацией,  подготовленной  работниками  библиотеки и ДШИ.

Не  забыли  организаторы  праздника  и  о  юбилярах.  Слова  признательности  и  благодарности  прозвучали  для  Сапсай  Раисе  Ивановне  и  Гайдук  Таисии  Ивановне.  Им  были  вручены  памятные  подарки.  А  свои  песни  подарила им  молодая,  талантливая  исполнительница  Кравцова  Валентина,  неоднократная  победительница  песенных  краевых  конкурсов,  и  по  совместительству  внучка  одной  из  юбилярш  Сапсай  Р.И.

Мероприятие   совпало  с  народным  веселым  праздником  Широкой  Масленицы.

Собирайся,  народ,  неделя  «сырная»  идет!

Наступает  день  второй,  весь  наполненный  игрой!

День  потех  и  угощений,  смеха, песен  и  веселья!

Подходи,  торопись,  вместе  с  нами  веселись!

Наступила  очередь  игр,  частушек,  шуточных  викторин,  розыгрышей,  угощений.  Блины,  вареники  были  приготовлены  руками  самих  женщин.  Они  с  удовольствием  угощали  друг  друга,  делились  рецептами.  Лучшей  хозяйкой  единогласно  была  признана  Валентина  Михайловна  Карлова,  ее  блины,  вареники  с  творогом,  с  картошкой  были  выше  всех  похвал.

Закончился  праздник  веселой  «дискотекой»,  даже  те,  кто  пришел  с  палочками,  выходили  в  круг  под  всеобщее  одобрение. Цыганочка  сменялась  вальсом,  вальс  -  зажигательной  барыней.  А  потом  зазвучали  застольные  песни,  и  постепенно голоса  женщин  слились  в  ладный,  задушевный  хор.  Вспомнили  песни  своей  молодости.  Хор  все  набирал  силу,  смелее  звучали  голоса,  все  ярче  загорались  глаза  женщин.  И  вот  перед  нами  красивые,  очаровательные  лица  наших  близких,  таких  родных, любимых,  дорогих  мам  и бабушек.

05.03.2019 г.

О.А.Онищенко,  библиотекарь  Октябрьской  поселенческой  библиотеки.

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 771 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/2