Вторник, 21.09.2021, 05:17

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Главная » 2021 » Июль » 9 » «Счастье там, где верность и любовь», историческое онлайн-путешествие
«Счастье там, где верность и любовь», историческое онлайн-путешествие

«Счастье там, где верность и любовь»

историческое онлайн-путешествие

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему и приводит это чудесное чувство любви. С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности).

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #деньсемьилюбвииверности #семья #ПетрФеврония

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0