Вторник, 27.07.2021, 17:06

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.

Главная » 2021 » Июль » 7 » «Семью сплотить сумеет мудрость книг» Онлайн – обзор ко Дню семьи, любви и верности.

«Семью сплотить сумеет мудрость книг»

Онлайн – обзор ко Дню семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах.

Одной из безусловных ценностей семьи является традиции семейных чтений. Семейное чтение – это не просто способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, наиболее подходящих именно для прочтения в кругу семьи. Речь пойдет о самых разных книгах: отечественных и зарубежных, современных и классических.

Читайте с удовольствием!

#культуракубани  #культуракубанионлайн  #библиотекиоктябрьской #Деньсемьилюбвииверности #семейныечтения #семья #книги

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0