Вторник, 21.09.2021, 05:56

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Главная » 2018 » Июль » 4 » ​​​​​​​«Шире круг» Игровая программа
​​​​​​​«Шире круг» Игровая программа

«Шире круг»

Игровая программа

2 и 3 июля 2018г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 для детей лагеря дневного пребывания «Созвездие» СОШ № 6 и «Непоседы» СОШ №30, была проведена игровая программа «Шире круг».

Мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами. Ребята путешествовали по станциям «Сказочная», задания этой категории были посвящены сказкам и сказочным героям, станция «Экологическая», конкурсы которой  были посвящены растительному и животному миру, и на станции «Спортивная» ребята отвечали на вопросы по спорту.

В экологических конкурсах ребята отгадывали тесты о растениях, птицах и насекомых,   определяли животных по описанию и интересным фактам. Например,  ребята узнали: что у ежа более тонкий слух, чем у кошек и собак и очень чуткое обоняние,  что лиса умеет танцевать, а медведь хорошо лазает по деревьям.

На станции «Спортивная»  ребята приняли участие в викторине посвященной различным видам спорта, таким как баскетбол, волейбол, гимнастика, плавание.  Дети отвечали на вопросы и называли свой любимый вид спорта. Затем ребята участвовали в конкурсе «футбольная викторина», отвечали на вопросы о футболе, такие как: в каком году появился футбол? Какая страна является родиной футбола, кто такой нападающий, что такое красная карточка и многие другие.

Ребята с удовольствием справились со всеми заданиями и получили огромное удовольствие от игры.

04.07.2018г.

Ю.Г. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал№2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 532 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0