clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 01:49
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2019 » Март » 25 » «Сказочный понедельник» Открытие недели детской книги
18:33
«Сказочный понедельник» Открытие недели детской книги

«Сказочный понедельник»

Открытие недели детской книги

Тает снег, клокочут воды,

Звонко птицы гомонят.

По-весеннему сегодня

Расцвели глаза ребят.

Очень любят праздник книжки

И девчонки, и мальчишки.

 

Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят.

(З. Бычков)

 

         Уже по сложившейся традиции, в первый день весенних каникул, все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, радости и встреч с любимыми книгами.

         Добрый праздник Детской книги, который собрал нас всех вместе, пришёл к нам из далёкого военного 1943 года. Тяжёлое время переживала страна:  разруха, голод, холод. Хотя и старались взрослые хоть как-то уберечь детей, облегчить их жизнь в эти страшные годы, но все понимали, что детям приходится сложнее всего.

         Инициатором и душой этого праздника стал Лев Кассиль – детский писатель. Именно он придумал ему название – Книжкины именины.

         К московским школьникам пришли С.Маршак, К.Чуковский, А.Барто, С.Михалков. Они рассказывали девчонкам и мальчишкам, чьи отцы и братья сражались с врагом, как рождается книга. А потом читали стихи, беседовали о книге, чтении и жизни. И каждому ребенку, кто пришел на Книжкины именины, подарили по книге. Тоненькую, отпечатанную на серой бумаге книгу, дети уносили домой как боевой паек, который надо сберечь и растянуть на много дней. Книга согревала, добавляла света, вселяла силы.

                Участники праздника решили ежегодно в дни весенних каникул отмечать Книжкины именины. И не только один день, а целую неделю каникул ходить в библиотеки, читать книги. И не только в Москве, а по всей стране. Так появилась Книжника неделя.

 

         В Октябрьской поселенческой библиотеке праздник Недели детской книги открылся сказочным приключением  «Сказочный понедельник»

         Ведущая мероприятия  пригласила самых юных любителей книг, воспитанников детского сада, подготовительных групп МБДОУ №6 отправиться в необычное путешествие. А проходило оно через горы загадок, викторин, различных сказочных остановок, блицтурниров, и водопады детского счастья и веселья.        Мальчики и девочки без труда справлялись со всеми испытаниями, которые предстояло им пройти на пути к драгоценному кладу, источнику знаний – книге. Ведь книги, с самого их появления были и остаются спутниками и друзьями человека. Они учат нас добру, пониманию, с их помощью человек находит ответ на любой интересующий его вопрос Время проходит, а книги остаются с нами. И вот, для того чтобы перенестись в прошлое, не нужна машина времени, а достаточно взять в руки книгу, и ты уже там, ты уже живешь жизнью ее героев.

 

         В этот праздничный день, ребят своими выступлениями порадовали  маленькие  артисты  -  учащиеся    Детской  школы  искусств  станицы  Октябрьской.

         Ансамбль народного пения «Задоринка» исполнили кубанскую народную песню «Во кубанской, во станице», «Бибика», и др.(преподаватель В.В.Кравцова)

         Весело и задорно Куликова Тамара исполнила  две песни «Кошка Маня», и «Обо всем поговорим» (преподаватель  Е.Н.Гуляева).

Поддевалов  Даниил исполнил на гитаре «Этюд a- moll»  (преподаватель  по  классу  гитары  А.В.Сапсай),  Бурденков  Сергей  исполнил на баяне «Я на горку шла» (преподаватель  по  классу  баяна  А.В.Сапсай). Виртуозную  игру  на  музыкальных  инструментах  показали  Буц  Влада , Русина Полина (преподаватель  по  классу  фоно  Г.В.Павленко).

Ребята дружно и весело, с огромным интересом наблюдали за выступающими.

 

Пусть эта «Книжкина неделя»

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

 

Составил:        Е.А.Татевосян, заведующая отделом обслуживания читателей  Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 882 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх