clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 19:05
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2013 » Февраль » 2 » «Соединяя людей, преодолевая расстояния…»
10:54
«Соединяя людей, преодолевая расстояния…»

 «Соединяя людей, преодолевая расстояния…»

Ст. Октябрьская

29.01.2013

Наше  время – это время несущихся  вперед на невероятной скорости автомобилей, людей и, конечно  же, безграничных просторов информации, которая постоянно обновляется.  Как обобщить и, одновременно с этим, усвоить все те новшества, которые постоянно появляются, как не заблудиться в море названий и ссылок? Ведь как говорят "Кто владеет информацией, тот владеет миром!”

Молодые и активные участники подростково-молодежного клуба «Спектр Okt. молодежи»  Октябрьской поселенческой библиотеки это отлично знают и всегда стараются быть в курсе всего, что происходит в обществе. А вот о том, что им помогает получать, хранить и передавать определенную информацию, было подробно рассмотрено на медиабеседе «Соединяя людей, преодолевая расстояния…», посвященной развитии информационной связи с учащимися 9-х классов МБОУ СОШ №5.  

Медиабеседа объединила в себе и рассказ о том, какие средства связи , передачи информации использовали люди раньше и без каких нам сегодня трудно представить жизнь. На мероприятии также была представлена мини-экспозиция мемориального музея Ю.В. Кондратюка старинных средств связи: репродуктор, радио, транзистор. А для того чтобы представить различные виды передачи информации были проведены увлекательные игры "Линии связи", где  ребята пытались передать определенную информацию с помощью рисунка; "Шифровки" кодирование информации. В конкурсе "Модель Работающего Компьютера" самым артистичным предстояло  выступить в роли приемника и источника информации.

Сейчас существует много новых и современных средств и способов передачи информации: электронная почта (E – mail), WAP , спутниковая связь. Поэтому в заключительной игре "Стыковка " ребятам предстояло смоделировать работу компьютера, который управляется спутником. Все участники встречи на «отлично» и с юношеским задором справлялись со всеми конкурсами, а самые активные получили призы.

За  последние двадцать лет значительно  возрос объём и оборот информации. Ученые утверждают что в скором времени вся информация будет только в цифровом варианте, только в электронном виде, но, не смотря ни на какие новые технические революции для всех читателей, книга навсегда останется верным и надежным помощником с актуальной и достоверной информацией, находящейся всегда под рукой.

Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

Категория: Содействие формированию культуры межнационального общения, толерантного отношения к народам разл | Просмотров: 1251 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 0.0/0




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх