clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Среда, 24.04.2024, 15:38
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2013 » Февраль » 02

Внимание! Внимание!

Молодым поэтам станицы Октябрьской!

Чувствуешь себя поэтом?!

Расскажи друзьям об этом!


Октябрьская поселенческая библиотека в поиске молодых людей, станицы Октябрьской пробующих свои силы в литературном творчестве! Возможно вы - будущая Марина Цветаева или Джордж Байрон! Станица должна знать свои таланты! Октябрьская поселенческая библиотека поможет вам стать знаменитым на всю станицу, район или даже край поэтессой или поэтом!

Молодым поэтам от 4 до 30 лет предоставляется уникальная возможность опубликовать свои произведения в сборнике стихов молодых поэтов станицы Октябрьской Крыловского района. Публикация в сборнике БЕСПЛАТНАЯ. Отбор произведений осуществляется специальной комиссией. Для отбора материалов на публикацию и возможности попасть в сборник необходимо:

Прислать поэтическую подборку (любой стихотворный жанр) по электронному адресу оktcbs@rambler.ru с пометкой (темой письма) «Cборник» или лично принести в Октябрьскую поселенческую библиотеку по адресу: ст.Октябрьская, пер.Зеленый 3, СДК «Октябрьский», 2 этаж, тел.39-0-22.

К письму прикрепить своё фото, а также краткую биографическую справку о себе, содержащую, в том числе, информацию о месте жительства автора, учебном заведении, место работы, публикации и участие в литературных конкурсах.

Стихотворения в подборке должны быть датированы годами написания.

Присланные подборки не рецензируются, если только они не публикуются на страницах сборника. Все произведения, опубликованные в сборника, будут дублироваться на официальном сайте Библиотеки. Запланированный выход сборника — 21 марта 2013г. – Всемирный день поэзии. Работы в первый номер принимаются до 8 марта 2013 года

Оргкомитет

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1098 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.02.2013

     70  лет прошло с тех пор, как Советская Армия освободила Крыловской район от немецко-фашистских захватчиков.

     В канун этого замечательного праздника  на совместное мероприятие Октябрьской поселенческой библиотеки и сельского дома культуры «Октябрьский» собрались члены клуба «Надежда»  и клуба «Откровение». Почётные гости Рыбальченко М.С., председатель Совета ветеранов, Булка Ф.Н., ветеран Великой Отечественной войны, поделились своими воспоминаниями об этих событиях.

       О том какой след оставили эти страшные дни в истории нашей малой Родины, рассказала научный сотрудник музея имени Ю. В. Кондратюка Е. В. Томка. Солисты СДК «Октябрьский»   А. Чиж,  А.Медведева, Е.В.Радченко исполнили  замечательные песни о войне.  Под аккомпанемент преподавателя  ДШИ З. И. Кузнецовой все участники мероприятия задушевно пели фронтовые песни. Заведующая отделением социального обслуживания  на дому  КЦСО «Кедр» Гарютина Н.Ф.  с теплыми пожеланиями вручила букет цветов ветерану Великой Отечественной войны. Почетным гостям были подарены  рисунки учащихся детской художественной школы, преподаватели Бегджанян С.С. и Луговская Е.Д..

        Может именно сегодня, такие мероприятия особенно важны, ведь только осознав  всю тяжесть пережитого в те далёкий годы, мы начинаем понимать  степень     героизма     тех,  кто вынес победу над фашизмом на своих плечах. Мы начинаем ценить и беречь , то что было завоевано  ценой больших потерь!   Мы, ныне живущие знаем, нам есть  чем гордиться!

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 991 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.02.2013

Информационный отчет

Октябрьской библиотеки, филиал № 1

о мероприятиях за январь 2013 года

 

                В январе в Октябрьской библиотеке проходила игровая программа «Зимняя сказка». Ведущая рассказала о зиме, о её красотах.      Ребята читали стихи о зиме, вырезали снежинки, играли в «снежки», катались на «санках».

                Затем все приняли участие в интересных конкурсах и викторинах с участием снега, зимы, льда. Отгадывали загадки и пословицы.

  

 

 Так приятно елку наряжать

Дождиком, хлопушками, шарами

... Читать дальше »


 «Соединяя людей, преодолевая расстояния…»

Ст. Октябрьская

29.01.2013

Наше  время – это время несущихся  вперед на невероятной скорости автомобилей, людей и, конечно  же, безграничных просторов информации, которая постоянно обновляется.  Как обобщить и, одновременно с этим, усвоить все те новшества, которые постоянно появляются, как не заблудиться в море названий и ссылок? Ведь как говорят "Кто владеет информацией, тот владеет миром!”

Молодые и активные участники подростково-молодежного клуба «Спектр Okt. молодежи»  Октябрьской поселенческой библиотеки это отлично знают и всегда стараются быть в курсе всего, что происходит в обществе. А вот о том, что им помогает получать, хранить и передавать определенную информацию, было подробно рассмотрено на медиабеседе «Соединяя людей, преодолевая расстояния…», посвященной развитии информационной связи с учащимися 9-х классов МБОУ СОШ №5.  

Медиабеседа объединила в себе и рассказ о том, какие средства связи , передачи информации использовали люди раньше и без каких нам сегодня трудно представить жизнь. На мероприятии также была представлена мини-экспозиция мемориального музея Ю.В. Кондратюка старинных средств связи: репродуктор, радио, транзистор. А для того чтобы представить различные виды передачи информации были проведены увлекательные игры "Линии связи", где  ребята пытались передать определенную информацию с помощью рисунка; "Шифровки" кодирование информации. В конкурсе "Модель Работающего Компьютера" самым артистичным предстояло  выступить в роли приемника и источника информации.

Сейчас существует много новых и современных средств и способов передачи информации: электронная почта (E – mail), WAP , спутниковая связь. Поэтому в заключительной игре "Стыковка " ребятам предстояло смоделировать работу компьютера, который управляется спутником. Все участники встречи на «отлично» и с юношеским задором справлялись со всеми конкурсами, а самые активные получили призы.

За  последние двадцать лет значительно  возрос объём и оборот информации. Ученые утверждают что в скором времени вся информация будет только в цифровом варианте, только в электронном виде, но, не смотря ни на какие новые технические революции для всех читателей, книга навсегда останется верным и надежным помощником с актуальной и достоверной информацией, находящейся всегда под рукой.

... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх