Понедельник, 19.08.2019, 07:26

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Август » 15 » «Спешим в книжкин дом»
«Спешим в книжкин дом»

Путешествие  -  экскурсия  по  библиотеке  для  дошкольников.

О, сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись —

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись.

Они поговорят с тобой

И ты, мой юный друг,

Весь путь истории земной

Как бы увидишь вдруг…

Сергей Михалков

Каждый из нас знает, что книга - один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению необходимо начинать  уже в дошкольном возрасте.

Октябрьская поселенческая библиотека МБУК «Октябрьская ПБ» приняла у себя в гостях старшую группу детского сада «Солнышко».

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, и  активные читатели.

Сотрудники библиотеки в игровой форме познакомили малышей с книжным царством, рассказали о библиотеке, правилах поведения и пользования книгами. Затем дошкольники с большим удовольствием познакомились с разнообразием книжных выставок с красочными детскими книгами и энциклопедиями.

Детвора отгадывали загадки, играли в игрушки, ведь на выставках можно увидеть огромное разнообразие игрушек от деревянных  до  ручной работы.

Далее ребята  посмотрели замечательный мультфильм «Библиотечная песня».

Так же сотрудники библиотеки напомнили детям о правилах безопасности на улице, им показали видеоролики «Правило дорожного движения- СВЕТОФОР», и «Уроки совы - ПДД».

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Мы надеемся, что ребята очень весело и с пользой провели время. Мы с радостью будем ждать следующей встречи с нашими юными читателями!

15.08.2019 г.

Составил:         Е.А.Татевосян., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 10 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1