Пятница, 05.03.2021, 07:14

[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.
[30.01.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.02.2021г. по 28.02.2021г.
[30.12.2020]
План мероприятий на период с 01.01.2021г. по 31.01.2021г.
[30.11.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.12.2020г. по 31.12.2020г.
[01.11.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.11.2020г. по 30.11.2020г.
[22.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 2020

Главная » 2013 » Август » 4 » «Спорт любить – сильным и здоровым быть!»
«Спорт любить – сильным и здоровым быть!»

Детский спорт это здоровье нации, он составляет основу будущего наших детей. Увлечься спортом для ребенка – шанс вырасти не только крепким и здоровым, но и умным и разносторонне развитым человеком. А занятия в различных кружках и секциях, дарят ребенку не только интересное увлечение, но и верных друзей! Такому замечательном явлению в жизни детей, как спорт, был посвящен литературно-спортивный праздник в Октябрьской поселенческой библиотеке под девизом «Спорт любить – сильным и здоровым быть!» с детьми летней оздоровительной площадки МБОУ СОШ №5 «Юный эколог». Ребятам рассказали историю олимпийских игр с древности и до наших дней, о предстоящей Олимпиаде в г. Сочи, познакомили с основными видами спортивных игр, и   их классификации. А для того чтобы ощутить дух олимпийских игр ребятам было предложено  самим посоревноваться в  импровизированном теннисе, тяжелой атлетике, армрестлинге и даже биатлоне. С разминкой из загадок юные спортсмены справились ловко и без трудностей. Но в более серьезных играх борьба за медали была не детская. Также участников встречи заинтересовал рассказ ведущей  о спортивно –оздоровительном клубе «Атлант, который действует в нашей станице не первый год и растит настоящих чемпионов. Все ребята за всю встречу показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! В итоге лучшими в своих соревнованиях,  получившие «медали» и сладкое вознаграждение  стали: Хван Ангелина, Атоян Сейран, Григорян Карен, Чеботарев Петя, Егунов Кирилл, Шостенко Максим, Затынацкий Даниил, Тертица Мария, Бурденкова Анна, Зогова Лиза, Казарян Араик, Чуйкова Даша, Ревягина Ксения. Своим участием в наших конкурсах ребята оценили труд спортсменов, и показали свое желание ими стать, а в профилактической акции «Апчхи» поддержали отказ от вредных привычек. Ведь заниматься спортом значит  укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость, а  юные спортсмены – наша надежда, наша гордость и  наша слава.

Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 744 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3