Понедельник, 20.05.2019, 02:02

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » «Стали книжки дружно вряд»
«Стали книжки дружно вряд»

путешествие – экскурсия по библиотеке

Очень просим, заходите

В наш просторный книжный дом!

Очень просим, заходите,

Мы всегда, всегда вас ждем!

25 сентября Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» распахнула свои двери для 1 класса средней школы № 30.

Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила им совершить увлекательное путешествие – экскурсию по библиотеке.

Детвора с огромным любопытством и интересом слушали библиотекаря, знакомились с ее режимом работы, правилами, отделами. Школьников привлек в абонементе «Паровозик из Ромашкова», который своей яркостью и оригинальностью уносит детей в различные сказки. А также ребятам понравились полки стеллажей выполненные в виде домиков. Детвора смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Проходя для знакомства в другой зал, ребят ждало испытание, им нужно было отгадать библиотечные загадки. Школьники с отличием выполнили испытание и прошли знакомится с библиотекой дальше.

В читальном зале первоклассники познакомились с выставкой «Звени звонок веселый», подготовленная в помощь первоклассникам, там ребята нашли себе книги по душе.

Юные «любознайки» с большим восторгом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки по сказочным героям.

Экскурсия произвела на самых юных школьников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

25.09.2018 г.

Татевосян Е.А., и.о.зав. Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 45 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1