Вторник, 30.04.2024, 04:35

Главная » 2024 » Апрель » 5 » «Стиль жизни – здоровье!»
«Стиль жизни – здоровье!»

Быть здоровым очень важно. Только здоровый человек по-настоящему может познать радость жизни. Быть здоровыми хотят взрослые и дети, забота о здоровье начинается с семьи.

5 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, для учащихся ДХШ станицы Октябрьской (преп. Бегджанян С.С.) сотрудники Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» провели спортивную квест-игру «Стиль жизни – здоровье!». В начале игры участники были разделены на четыре команды: «Адреналин», «Комета», «Легион» и «Форсаж», ребята выбрали капитана и назвали девиз. Капитанам каждой команды были выданы маршрутные листы-путеводители с указанной очередностью прохождения станций, на которых участников ожидали задания, соответствующие тематике.

Например, на станции «Мудрая», ребятам нужно было из двух половинок текста правильно соединить пословицы и поговорки о спорте. На станции «Первая помощь» за установленное время нужно было сделать перевязку, где учитывались быстрота и аккуратность. На станции «Спортивная» участники соревновались в меткости. На станции «Чёрный ящик», по описанию нужно было угадать спортивный инвентарь.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В заключении все команды приняли участие в интерактивной игре «Здоровый образ жизни».

В итоге победу одержала команда «Адреналин». Участвуя в веселых состязаниях, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселеческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 25 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1